новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 05.12.10 вс.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

05.12.10 Космос. Я не знаю что это такое. Я там никогда не был. Но, в скором времени, у меня будет возможность там побывать. Может быть.

   На прошлой неделе я обозначил для себя цели и направления, и они практически воплотились в реальность. В понедельник-вторник я забрал все остатки нисходящего движения и практически на дне закрыл все среднесрочные продажи. Потом, как и полагалось, открыл покупки и тоже не зря. Зря было одно: зачем я их закрыл. Потому что у меня есть план на неделю и я просто обязан ему следовать, особенно в ситуации, когда всё идет именно так, как я предположил. Греби бабло, называется. Как и у любого трейдера, у меня железные нервы, но не настолько прочные, чтобы перетерпеть все перипетии разворотных моментов. Сомнения, сомнения.. А вдруг всё не так, а вдруг я ошибался? И ошибки.., а у кого их нет? Да и весь рынок на тот момент нервозничал и хворал.

   Чувствуя седалищным нервом опасность ситуации, я почти не продавал даже на тех уровнях, которые обозначил для себя как сильные сопротивления. Буквально несколько пробных продаж малым объёмом отбили у меня всякую охоту продолжать попытки. Последний раз я продал на 1.3350, на граничном уровне, за которым для меня начиналась сумеречная зона. И я оставил все разбирательства на выходные, отбросив всякие попытки что-нибудь понять в текущих действиях рынка. Но, в общем и целом, неделя у меня с положительным балансом. Даже очень с положительным. Хотя нонфармы меня очень подвели. С пятницей я не угадал. Пятница получилась совсем не по моим прогнозам. Нельзя так, господин Б., нехорошо это по отношению к честным спекулянтам. Прогноз по NFP был хорошим? Значит нужно было подтягивать данные к прогнозу. Выполним и перевыполним, как говорится. Свинство с Вашей стороны, господин Б.

   Итак, что мы видим на момент закрытия недели. А видим мы настойчивое стремление возродить былое превосходство покупателей евро. Несмотря на страшные призраки дефолтов, несмотря на снижающиеся рейтинги, несмотря на растущие спрэды облигаций. Несмотря на обещанные Трише вливания везде и всюду. А кто знает хотя бы приблизительные объёмы помощи, которая необходима странам и банкам для сохранения хотя бы статус-кво? По моим скромным прикидкам эта помощь может оцениваться в суммы гораздо большие предполагаемого выкупа облигаций силами ФРС.

   Ах да, совсем забыл, ведь выкуп европейского "токсикоза" это акция спасения от разрушения европейской системы! Это благородный акт. Сильный. Решительный. И после этого в Европе наступит благоденствие. Подобные же действия ФРС нам преподносят совсем иначе. Вероломное поведение, экспорт инфляции за пределы США, валютная война, принудительная девальвация доллара. А в чём разница между действиями ФРС и ЕЦБ? Каждый спасает своё здание от землетрясений. Хотя оба колосса на глиняных ногах.

   Но настроения рынка не сменишь моими рассуждениями. А настроения такие, какими я их описал. Европу скоро спасут, Трише в этом твёрдо убеждён (хотя ни в чём он не убеждён, просто показывает вид, noblesse oblige). А в Америке плохие нонфарм пэйроллз. Хотя никакие они не плохие, просто хуже прогноза. Просто ужос.

   Я уже писал про то, что в интересах некоторых лиц, которые правят бал, не стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а паника и раздор. И чем сильнее раскачиваются рынки, тем по их мнению лучше. И сейчас качели пошли наверх, и остановить их сможет только желание большинства идти ещё выше. И как только все соберутся гуртом, наберутся уверенности, в тот момент всё и произойдёт.

   Конкретно. По моим предположениям вероятнее всего движение цены будет происходить в сером канале. Ключевые точки обозначил. Свечи бирюзовым нарисовал. Цена, очень даже может быть, захочет посетить синий овал. Но это будет чересчур сильное движение. Я для него не вижу причин.

   Цены вернулись в голубой канал, причём очень стремительно это произошло, это обязывает задержаться в нём на некоторое время и попытаться протестировать его верхнюю стенку. Для этого есть две контрольные точки: 1.3560 и 1.3625.

   Тактически буду действовать просто, как всегда. В понедельник наблюдаю, совершая небольшие пробные сделки, скорее всего покупки. Обязательно буду рассматривать ретест нижнего рубежа голубого канала, то есть в эти дни вообще надо внимательно следить за настроениями. Перелома ещё не произошло, поэтому борьба будет нешуточной, я может быть даже ошибаюсь в размерах волатильности, которую отобразил в мнимых свечах. Можно было попытаться раза в полтора их увеличить.

   По остальным парам писать ничего не буду.

Скорее всего на ближайшее время взят курс на ослабление доллара, от этого и буду плясать.

 

      Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник