новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 30.11.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   30.11.10. Не люблю применительно к форексу употреблять термины "быки" и "медведи", потому что сразу приходится добавлять уточнение: "быки по доллару" или "медведи по евро". Это не фондовый рынок и не товарный. Но сейчас хочется привести литературный пример, применяя эти термины.

   В паре евро/доллар произошла битва. (Начну так, патетически..). Медведи наступали очень уверенно и нанесли несколько сокрушительных ударов на разных участках фронта. Быки понесли серьёзные потери, но сдаваться не собирались. Медведи провели все операции практически без потерь, но сил потратили много, им требовался отдых на восстановление сил для следующих побед. Да-да, победы им достались тоже нелегко. И медведи отступили, это был тонкий тактический ход, так как они встретили ожидаемо сильное сопротивление в районе рубежа 1.3000. Командование решило отвести основные силы в район предыдущих жестоких боёв на высоте 1.3250, оставив на пути отступления заградительные отряды, чтобы наступающие быки не слишком воспряли духом. А на высоте 1.3250 в это время собирались основные силы медведей. Там была точка сосредоточения таких сил, о которых быки даже не помышляли и спокойно собирались идти на убой.

   Вот такая сказка на ночь для самых маленьких. Всё идёт практически по моему субботнему сценарию. Две чёрных свечи заготовлены и лежат в закромах. Осталось выдать на-гора две белых свечки, но с немного более скромными целями, чем предполагалось в выходные. А потом уж падать так падать.

   Короче. Всё на графиках. Подставлять руки под рояль я не хочу, но все мои расчёты за то, что коррекция нужна хотя бы для того, чтобы подтвердить падение. Странно звучит? Ничуть. Вот подтверждение на неделях. Чёрную свечу, которую я нарисовал в субботу чёрным, пришлось перекрасить в фиолетовый, сдвинуть в сторону и оставить как ориентир.

   Белые и чёрные субботние свечи на дневном графике я тоже перекрасил в другие цвета.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

  

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник