новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 14.11.10 вс.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   14.11.10. Перетряс за выходные графики основных валютных пар на предмет изучения настроений. И вот что выяснил. Оптимизм по поводу всеобщего роста не увял. Как выразились бы махровые аналитики, тренд, господа, тренд. Но заметны трещинки в пресловутом тренде. Я бы не стал говорить этого в отношении pacific валют, они там варятся в своём маленьком мирке, в тесном содружестве с Китаем, и у них получается лучше, чем у других. Так что в отношении осси и киви я даже предположений строить не хочу. Из них вырастают новые валюты фондирования, как я в январе-феврале и предполагал. Керри-трейд, так его растак, если желаете. И прогнозировать в условиях валютной войны рост товарных валют я тоже не стал бы. Потому и не лезу.

   На фоне проходящего саммита двадцатки мне не хотелось бы напортачить с оценками стремлений США в отношении их валютного курса. Есть определённые действия, совершённые ФРС и расценивают их по разному. Почему? Да потому, что истинных целей эти действий никто в ближайшее время не узнает. Вот и приходится гадать практически на кофейной гуще.

   А поэтому оставим за ширмой ФРС с их политикой, Тихий океан и Канаду, а обратимся мы к тому, что у всех на устах. О чём заговорили сразу после окончания действия наркотика QE? Правильно. О текущих проблемах еврозоны. Они исчезли? Нет, они даже выросли. Греция пытается отсрочить выплаты по долгам. Ирландия может обратиться в ЕС и МВФ за помощью. Хотя представители МВФ заявляют о том, что ни о чём подобном не слыхивали. Знаем. Проходили. Как раз перед греческим скандалом и проходили. Глава МИД Португалии заявил, что его страна может выйти из зоны евро. Драка у них там между правящей партией и оппозицией. И снизившиеся до 600 пунктов спрэды доходности европейских облигаций (Ирландия - Германия) нам ничего не дают. Но в пятницу, я так полагаю, на этом и поднялись. Ненадолго, по моему. 600 пунктов это много. А 900 пунктов Греция - Германия как вам? А снизились спрэды на простых заверениях еврочиновников, и Меркель тоже, о том, что "Все подготовлено для любого рода просьб о поддержке со стороны обремененных долгами стран Евросоюза". А дальше, похоже, никто слушать не стал. А дальше было: "каждая из стран ЕС должна самостоятельно решать вопрос о необходимости обращения за финансовой помощью". То есть "Всё подготовлено", но деньги ищите сами. Это министр финансов Германии Вольфганг Шойбле расстарался.

   Не надо упоминать ухудшившиеся показатели Европы? ВВП? Не надо. Продолжаем раскачивать рынок. Вам нужна стабильность? Так вот вы её не получите. А получите вы взамен сумасшедшую волатильность. К масштабам этой волатильности вы за последнее время, я думаю, привыкли. Так что пользуйтесь, господа спекулянты. Есть господа при ФРС, которые тоже не прочь такой возможностью воспользоваться.

   По графикам. Все мои свечки перекрылись. Одни полностью, другие частично. Нарисовал новые. Уровень 1.3775, помеченный уже давно, устоял и не пустил цену на ретест восходящего канала-флага. Можно считать, что нижнюю стенку протестировали на прочность. А раз так, нам одна дорога, проверять нижний край голубого канала. Там весьма вероятна серьёзная коррекция.

   Есть разговоры о гэпе. Что ж. Возможно, особенно вниз. За выходные много чего произошло. Многое не на пользу евро. Висят две продажи, на графике видны. Объём мизерный. Выбьют - так выбьют. На стратегическом счёте оставалась одна продажа от 1.4230, две закрыл на 1.3608. В пятницу добавил ещё продажу на 1.3775. Так что сейчас большим объёмом две сделки.

   Ещё раз помещаю два паттерна 2009 и 2010 годов. Для сравнения. Воплощение желаний, такое у картины название.

   На М-сетке фунта обозначил голубым узлы, которые уже отработали и розовым узлы, которые ещё могут отработать. На всякий случай провёл по узлам уровни. В данном случае, для М-сетки, временные установки действительны. Нижние цели для меня более реальны, чем верхние. На поддержки синей решётки М-сетки смотрим более внимательно, чем на остальные. На истории они более сильные.

   Для фунт/йены есть только М-сетка.
Шаблон для графиков с описанием в одном архиве скачать

   Мирошниченко Михаил (consortium)

  

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник