новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 02.09.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   02.09.10. Не следил я сегодня ни за выступлением Бернанке ни за Трише. Я смотрел на реакцию рынка. А вот за статистикой решил посмотреть. И вот, что я увидел.

   Индекс цен на жилье от Nationwide снизился уже пятый месяц подряд. Это уже тренд. PMI для строительного сектора Британии, естественно, тоже не вырос.

   В Европе опять вышли обнадёживающие показатели. И всё бы было просто прекрасно, если бы не уточнённый ВВП за второй квартал. ВВП не вырос, зато выросли объёмы государственных расходов Еврозоны. На данный момент это очень важный показатель. Обратите внимание. По статистике Германии, госрасходы снижаются, причём внушительно снижаются, а во всей Еврозоне растут. За счёт чего они растут? Даже страшно подумать за счёт кого. Я даже догадываюсь. И это странно, особенно после заявлений правительств всех "малых" стран о принятых кардинальных мерах в этом плане. Заявления заявлениями, но деньги продолжают прожираться. Пузырёк надувается. Незаметно.

   А рынок на фоне этих событий практически не шелохнулся. Накапливается потенциал для взрыва. Только спичку поднеси. Может быть уже завтра жахнет. Нонфармы просто так не проходят.

   По графику. Опять ткнулись в мою голубую линию, но уже ниже уровня 1.2860. Это показатель очередной неуверенности и ожидания движущих факторов. Жду сегодня закрытия дня чёрной свечкой или дожи. Лично мне это просто придаст уверенности для дальнейших продаж. Чисто психологическая поддержка.

   Фунт. Вчера написал на форуме, что по достижении на отскоке уровня 1.5460 и уверенном отбое, следующей целью напрямую просматривается 51 фигура. От уровня отскочили достаточно уверенно. Так что жду дальнейшего снижения. Хотя возможно ещё битьё головой об эту шпалу. Ничего не отрицаю. Но мои красивые оранжевые линии пока показывают правильное направление.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник