новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 01.09.10 ср.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   01.09.10. Сегодня фонда взбеленилась. Причём на ровном месте. Все закричали о положительной статистике из еврозоны и штатов. Лично я ничего положительного не заметил. То есть результаты, конечно, видны, но не настолько отличные, что стоило от этого так скакать. Очень смахивает опять на дешёвый ажиотаж, может быть первое сентября на народ так влияет? Может быть розничные продажи в Германии за июль помогли, снизившись на 0.3%? Причём снизились второй месяц подряд. Занятость в частном секторе по данных ADP сократилась на 10 тыс. Просто отличный показатель. Производственный сектор рынка труда показал очень плохую статистику. Так отчего фонда взорвалась?

   "Заказы на машиностроении Германии, основная статья выручки экспорто-ориентированной экономики страны, увеличились на 48%г/г в июле, сообщила ассоциация промышленности VDMA в среду." Вот это показатель! Однако регистрации автомобилей марки PSA Peugeot-Citroen упали на 9,2% в годовом исчислении в августе. И Renault без филиалов показал 9,4%-ное падение, как и Peugeot-Citroen. Но французская фонда тоже подросла. Жуткое несоответствие. Для кого заказы в машиностроении? На склад? Или Германия и Франция уже вышли из еврозоны и восстановили марку и франк? Индекс ISM тоже подрос по всем данным, но вышел он вечером по Москве, а фондовые начали активно расти уже днём.

   У меня одно объяснение случившемуся. Кто-то ввалил в фондовые рынки большие бабки, дал толчок, следом влились "быстрые покупатели", рыночная толпа интрадейщиков, то есть этот рост нестабильный, что-то типа паникбай (в противовес паникселл ).

   Ничего не перерисовывал на графике. Отлично технически отработал уровень 1.2860, который я обозначил в выходные как возможную цель начала недели. Есть несколько продаж возле этого уровня, объёмы неплохие, часть сделок уже в безубытке. Днём входил в продажи от 1.2717, как только перевёл в б.у., так тут же сожрали.

  

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник