новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 24.08.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   24.08.10. Если хотите подробности, то подробности были написаны в выходные. А вчера и сегодня вполне очевидные движения. Фонда упала в Европе, следом повалилась Уолл стрит. Так кипело же, разве не видно было?

   Конечно не видно, это я так, смеюсь. Но предпосылки были, иначе в субботу я бы не написал про то, "что если повалится фонда, то все экономические показатели можно будет засунуть в мусорку." Это всё ветер в голове. И жара ушла, в холоде легче соображается.

   Короче. Все, кто хотел, обновили лоу, и кто не хотел - заставили. У меня создалось впечатление, что мажоры не шибко и хотели вниз, кроссы утянули, но это неважно, важно другое, сценарий отрабатывает.

   Причины падения были предопределены заранее, нужен был толчок. Честно скажу, я не знаю, что его вызвало. Возможно это было продолжение движения четверга-пятницы, которое было спровоцировано очень плохими показателями экономики, особенно состоянием рынка жилья и труда в штатах. Ко всему прочему вторник начался с многочисленных заявлений ответственных работников главка, перечислять их не буду, если следите за новостными лентами, то видели и еврочиновников и всех остальных боссов. Молчать им нельзя, врать уже невмоготу, и не из-за совести, она у них атрофирована давно, а по причине накопления негатива.
Цитата:
"Еврокомиссар по экономической и кредитно-денежной политике Олли Рен провел сегодня пресс-конференцию в Нью-Йорке, где он говорил об успехах и рисках европейской экономики. Ничего того, что повлияло бы на рынки, комиссар не сказал. Он вновь отметил, что комиссия сейчас обдумывает, какого размера бы сделать интервалы между стресс-тестами для банков Европы. В ходе сессии вопросов-ответов он также заявил:
-Финансовая консолидация в Испании идет полным ходом
-Страны с дефицитами должны восстановить конкурентоспособность"

Всем ясно, что если прорвёт лавиной, то будет ещё хуже, вот и пытаются спустить на тормозах. Короче позитива сегодня не было. Дальнейшее вы все видели. Комментировать отскок на новостях по продажам жилья на вторичном рынке и производственному индексу ФРС-Ричмонда не буду. Коррекция должна была свершиться и она свершилась. Отакот.

   По ситуации.

   Евро. Закрыли все мои продажи, объём был приличный, 7% депозита. Закрыло часть по стопу на 1.2660, часть руками на 1.2610 по принципу пирамидальных продаж. Взято прилично. Радостно потираю руки.

   На графике я вижу как цена загнала себя в тиски двух моих линий, именуемых в недавнем прошлом шеями перевёрнутой головы. Нормально было бы предположить, что я буду продавать от 1.2710. А я так и сделал, чего греха таить, правда начал раньше, после того, как на отскоке вверх цена начала сомнительно консолидироваться с намёком вниз. И ничего другого не оставалось. Всё было сказано на форуме. Направления и цели не изменились. Единственное дополнение: если считать по классическим канонам отработки головы с плечами, то цели в данной ситуации намечаются в районе 1.2110. На рисунке ничего отмечать не стал, потом как-нибудь всё перерисую.

   Фунт. 1.5460 сильно проколот вниз. Сейчас цена находится на самом уровне. Но, сколько раз я уже об этом упоминал, попробовав один раз, хочется снова и снова. Поэтому мы еще побываем ниже, причём гораздо ниже.

   Фунт/йена. Ничего говорить не буду. Сами всё видите. Просто исполнение желаний.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник