новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 16.08.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   16.08.10. Видимо всё-таки настроения не сломали. Вверх так и прём. И для полной смены настроений и выбора направления придётся побороться. То есть волатильность была, есть и будет. День ещё не закрыт и поэтому о формировании каких-либо поддержек и сопротивлений говорить рано. Но предварительные выводы я сделаю.

   Евро. Я так, на всякий случай, не упоминал ни вчера ни сегодня про медвежье поглощение на недельном графике. Просто стараюсь не сбивать себя с толку чистым свечным анализом. Могу не заметить и понижающиеся вершины дневных свечей. Но все ведь заметили, верно? Я уже писал не раз про влияние стандартных фигур на души и умы трейдеров, слепо верящих в чудо чистого ТА. Поэтому можно построить модель поведения, основанную на возможной реакции рынка на видимые невооружённым взглядом признаки. И почему бы не поторговать по этой модели? Единственное, что не устраивает меня в текущей ситуации - вероятный флэт. Хотя я и писал в выходные про такую возможность, но лучше бы её не было. Причина простая: я хочу движения. Мало ли чего ты хочешь, дорогой друг, придётся терпеть и мучиться. Ну что ж, помучаемся во имя прибыли.

   Короче. Встали на поддержку 1.2710 (плюс-минус 30 пипс), которую сам же для себя и нарисовал, шея то кривая. Сверху прибиты шлагбаумом из понижающихся вершин. И завтра может не внести ясности, хотя прогнозы по новостям еврозоны всё более отрицательные, а по штатам смотрят в сторону улучшения. Необходим пробой в любую сторону для ясности. Следим. После разрешения этой дилеммы получим окончательное направление, возможно до конца года. Все мои раздумья говорят за то, что в перспективе - вниз. По крайней мере я продаю. Так, по мелочи, можно сказать семечками в стаканах торгую.

   Фунт. Не хотел я его трогать, назвал я его сегодня пару раз нехорошим словом, не входящим в лексикон школьников младших классов. Но успокоился. Не к лицу, знаете ли.

   Построил я на графике фигуру "Кремль". Сам придумал. Войдёт в анналы. Верьте - нет, но это возможное направление продолжения, а не детский рисунок на асфальте.

   Есть такая вещь у DEEP FOREST, YUKI SONG называется, послушайте, прочищает мозги похлеще свежих мухоморов.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник