новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 04.08.10 ср.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   04.08.10. После отпуска никак не сориентируюсь. Как я уже писал, я был ошарашен падением мажоров в мае, точно так же я убит наповал сейчас, когда они растут. У меня для этого безобразия объяснение только одно: обвалили тогда намеренно, спекулятивно-вероломно, сейчас рынок, как чрезмерно растянутая пружина, пытается прийти в равновесие.

   Я, раскладывая всё по полочкам, всё-таки никак не могу привести в порядок мысли. После ударов по затылку тупым твёрдым предметом, каковым и являлись последние падения и взлёты, как-то плохо соображается. Плюс месяц без права переписки, то есть с перепиской, конечно, но с такими скоростями, как в поза-позапрошлом веке из Петербурга на Урал.

   Сегодня я немного переборщил с информационными потоками через свой мозг, дорвался до халявы, перечитал все знакомые новостные источники со статьями за месяц, поэтому у меня ещё и перегревы с зависаниями. К пятнице-понедельнику думаю очухаюсь.

   Пока только очевидное и только по евро. Перевёрнутая голова с плечами немного кособокая, но это она, вероятная отработка обозначена синими вертикальными линиями. Из-за кособокости линию шеи провести точно будет сложновато, поэтому я попытался поймать её по двум пробным тестовым отскокам, которые и обозначил красными стрелками. То есть я вижу две шеи (палачу буде нелегко). И самым простым способом я рассчитал возможные отработки этой нелепой фигуры. Вторая шея и расчётная высота движения обозначены зелёными линиями.

   Прямоугольник - это историческая зона консолидации, если протянуть влево, то будет видно насколько она древняя, значит этот диапазон во все времена устраивал всех. Если закрепимся в нём, то, возможно, будем болтаться в нём до сентября. Но нижняя граница является сильным сопротивлением. Правда для евро в последнее время никакие законы не писаны. Собственно, есть ещё и оранжевая медиана, которую пробным запалом пролетели было, но тормознули. И вообще, по движению цен я бы предположил, что надо бы скорректироваться, иначе совсем неприлично будет выглядеть. Подумали бы там наверху, а?

  

  

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник