новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 26.05.10 ср.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   26.05.10. Сожалею, что так редко последнее время могу писать свой взгляд. Я компенсирую этот пробел выкладками на форуме. Мои продажи от 1.2520 вместе с добавками ниже я закрыл очень хорошо, практически возле вчерашнего лоу. Не объявил вчера на форуме покупку с низов, так как считал это только пробой, но забрал ещё почти 100 пунктов. И, так как я ожидал по крайней мере повторного тестирования лоу (про обновление низов я пока вообще помалкиваю), продал сегодня от 1.2300 и 1.2310, стоп уже в безубытке. На форуме написал. Всё укладывается в мой субботний сценарий. Только вот дилемма. Вот пришли мы снова вниз. И что?

   А то, что я подхожу к любому движению на рынке с вопросом:"кому и зачем это понадобилось?" И вот мы стоим второй раз в самом низу и можем, как известно, сделать две вещи. Пойти дальше вниз, но для этого нужен очень большой стимул, как известно, такие уровни, на которых уже останавливались и цена была отброшена, просто так не сдаются. То есть бидов понатыкано и до и после, через каждый пункт. И второе. Можем просто классически оттолкнуться и пойти вверх. Но при этом будет сформировано двойное дно, что может чисто психологически добавить сил покупателям, все ведь верят в магию канонизированных фигур. На этом есть вероятность улететь вверх в запредельные высоты. Итак?

   Для похода вниз нужен харрроший пинок. Что может помочь? Завтра хороший прогноз по ВВП США, плохие новости на британском рынке жилья. В то же время могут вырасти потребительские цены в Германии. На таких разноречивых данных вниз не больно то сунешься. Может Корея что-то выкинет? Или Китай? Или Мудис опять отчудит? Короче, я всегда работаю на отскок, поэтому сделаю просто. Часть позиций прикрою прямо здесь, на 1.2220, часть оставлю. Стоп передвину на 1.2270, и покупать не буду, то есть сработаю не по своей схеме, не буду пытаться ловить движение вверх.

   Синей линией обозначил возможное направление пробоя. Остальные линии оставляю с субботы как схему ещё одной вероятности событий. Да, посмотрите на пересечение линий на RSI, потенциал вниз огромный.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник