новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 22.05.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   22.05.10. Люблю рассуждать. Особенно если есть основания для рассуждений. А если нет никаких исходных данных? Можно порассуждать и без них, то есть на пустом месте. Тогда можно прийти к неожиданным результатам. Просто к фантастическим. Можно и в психушку попасть. Но я попытаюсь, иначе никак не развязать этот гордиев узел.

   Начну с того, что я перечитал выкладки разных аналитиков, чего обычно никогда не делаю, чтобы не засорять мозги. Не потому, что не уважаю чужое мнение, а потому, что хочу остаться при своём. И вот, что я выяснил: невнятица полнейшая. То есть просто паника. Некоторые с важным видом утверждают одно, другие, с не менее важным видом глаголят совершенно противоположное. Впрочем всё как обычно. И даже пытаются уложить дикую волатильность в базисную теорию. И даже укладывают, но только к теории это никакого отношения не имеет, одни сплошные допущения и отступления. Всё это подтверждает мою личную теорию об управляемости рынка, основанную не на просмотре популярных фильмов типа "Американского шоу" или "Цайтгайст", а на своих собственных наблюдениях за рыночными девиациями. Слишком часто мне приходилось нарываться на совершенно странное, на первый взгляд, движение, противоречащее новостному фону или другим движущим факторам рынка.

   Здравый смысл подсказывал, что греческие проблемы лишь повод для раздувания страхов, и, как я уже писал, сама греческая трагедия не является угрозой для евро, просто соразмерьте все деньги ЕС и деньги Греции, посчитайте и сами всё увидите. Долги Греции - капля в море. Важно было другое, то, что в опасности оказалась сама система европейских денежных отношений и, в частности, бессилие властей перед опасностью. К этому стоит добавить, что единодушия в оказании помощи не было, некоторые страны были даже категорически против выделения каких либо средств из своих и так оскудевших кошельков.

   Ну да ладно, страсти улеглись. Греция получила первый транш. И далее вроде всё согласовано. Все решения были приняты до 10 мая, до этой же даты произошли понижения рейтингов Португалии и Испании, однако панических продаж в тот момент не наблюдалось. Все почувствовали облегчение, вот он, долгожданный откат, консолидация, остановка для раздумий. И вдруг стремительное падение ещё на 10 фигур. На ровном месте, как кувалдой. Ни один аналитик в тот момент не привёл ни одного мало-мальски правдоподобного объяснения такому казусу.

   А по моему скромному мнению это был запланированный диверсионный акт по сбору стопов гигантского количества открытых длинных позиций на откат. И по тому же мнению скоро, буквально в ближайшие дни, а может быть недели состоится третья серия продаж. И состоится это тогда, когда больше 50% торговцев деньгами купят приличное количество евро. Перед этим вполне вероятна консолидация, своеобразный гипноз, возможно даже нарисуем какую-либо разворотную фигуру типа даблботтом, чтобы побольше народа поверило в неизбежность похода вверх. И рванём вниз. К заветным целям.

   Не забыть бы упомянуть про выигранную Обамой битву за свой законопроект, который он считает панацеей в борьбе с болезнью, называемой в простонародье "Уоллстрит". Хорошо, Баффет с Соросом на виду. Но никто не знает генерала Пферда и генерала Аршманна. Им законы не писаны и они двинут рынок именно туда, куда им надо. Туда, куда надо, а не просто туда, куда захочется. Возможно в июле этот закон Обамы и вступит в силу, но до июля ещё уйма времени, за которое можно наворотить таких дел, что Обаме и не снилось. Закон, в общем то неплохой. Ограничить банки и фонды в их занятиях торговлей деривативами на средства вкладчиков. Так сказать торгуй, но на свои. Осталось вспомнить про капитал самого Обамы, его родственников, друзей и знакомых. И спросить, а часть этих капиталов не была, случайно, заработана спекуляциями? И не собирается ли в будущем товарищ президент поторговать производными финансовыми инструментами, то есть воздухом? И не останется ли (пока) законопроект лишь популистской мерой, предпринятой президентом для поднятия падающего рейтинга?

   Ну и, раз я собрался вниз, то "докуда всё таки будет откат?". На форуме я выложил картинку, чуть модернизирую и нарисую её же здесь. Вероятные уровни отскока по моему уже отработаны, невероятный, но возможный уровень - 1.2840, и уж совсем фантастический 1.2920. Цели внизу помечены. Дивер на RSI отработал практически на 100%.

   На фунте вырисовывается весьма странная картинка. Голубая стрелка, это направление продолжения обвала, если таковой случится. Остальные линии рисуют наиболее вероятное продолжение движения. Уровень 1.3330 находится ниже глобального лоу. Но рынку этого не объяснишь и я уже видел взятия подобных крепостей. А вообще я вижу цели гораздо ниже.

   Посмотрел я прогнозные значения всех показателей по странам и континентам. Никаких перспектив, если доктор нам не врёт. Как восточная казнь, чуть высунет наказуемый голову из этой, как её, жижицы, так меч просвистит и опять ныряй. Британия во вторник, по целому блоку показателей, покажет только ухудшения, в ЕС в течение недели тоже успехов не предвидится. Одни штаты могут показать голову и немного вздохнуть. В четверг ждём прирост ВВП США по уточненным данным, там может быть позитив, и тут уже, на хорошем фоне, точно не побежим в рисковые и высокодоходные, потому как они вообще под вопросом. Возможен неплохой рост бака, даже на ожиданиях.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник