новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 20.05.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   20.05.10. Наверно правильно Меркель и Обама заговорили об ограничении "чистых" спекуляций на рынках. Кому понравится то, что их национальными валютами оперируют словно игральными картами. То, что для экономики любой страны является главным инструментом, вдруг превращается в волан для бадминтона. Вы, господа спекулянты, никогда не смотрели на свою работу с этой точки зрения? Конечно вы и я ответите на это, что, мол, наши сделки на рынке вряд ли могут что-то там повернуть. Ну а крупные фонды? Те, которые только и занимаются тем, что вкладывают средства повыгоднее. Сами знаете простую истину, если что-то активно покупают, то это начинает расти в цене. Появляется спрос - растёт цена. А если такой спрос проявляют Соросы и Баффеты?

   Короче, можете взять все свои книги по техническому анализу и разжечь ими костёр. Или ещё куда засунуть. Лично мои расчёты и анализ последних трёх недель точно коту под хвост. В том числе и рассуждения о Греции, Португалии, вулканах и оползнях, а также цунами и нефтяных пятнах. Потому что я в очередной раз убедился в том, что нагнетание атмосферы ужаса, нависшего над евро, было просто блефом. Я тоже поддался на эту провокацию, и правильно сделал, по крайней мере заработал. Нет, я не пытаюсь сейчас сказать что евро стабилен и в Европе всё прекрасно. И угроза дальнейшего падения сохраняется. Но не потому, что в Европе всё так ужасно. Просто цели баффетов и соросов гораздо ниже, и, чтобы не провоцировать скандал и не навлекать на себя все мировые суды, надо остановиться на время. Надо было сделать это немного раньше, я их предупреждал, но они упрямые как бараны.

   Но ведь как то прогнозировать надо? Иначе форекс превращается в рулетку. Спасает мани менеджмент, соотношение риска и профита. Если это отношение хотя бы 1:2 при 50% попадании входа, то можно не опасаться за депозит. И, раз с каких то позиций надо подходить, рассмотрю ситуацию как могу.

   Вопрос: разворот или коррекция? Всё выглядит как последняя попытка собрать стопы и идти наверх. На днях нарисован пинцет, две свечки, одинаковые по величине и практически без хвостов. Внутренняя структура дневных свечей на часах симметрична, особенно в американскую сессию. То есть полный поворот мнений одних и тех же спекулянтов. По моему мнению остаётся ждать закрытия дня выше уровней вчерашнего открытия. И можно покупать до уровней, обозначенных на графике. Эти уровни уже отработали и будут работать ещё. Для наглядности я выложу два графика, дневной и часовой.

   На дневном графике RSI есть дивергенция, есть желание ей поверить, но, глядя на сломанный ранее серийный дивер, как то странно становится на душе. Красными линиями пометил. Если всё пойдёт по сценарию, то в выходные постараюсь посчитать и цели отскока и ваще.

   Пока писал - улетели к едрене фене, понадеемся что там и закроем. Тем более, что пока я писал, успел прикупить немного от 1.2362. Уже в б.у.

   За две недели слил пипсовочный депозит на 1к. Развлекался, дурень. Не пипсуйте, не занимайтесь ерундой.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник