новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 13.05.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   13.05.10. Давайте попробуем исходить из предположений. Лично мне по другому не удаётся распутать создавшуюся ситуацию у себя в голове. Слишком много противоречивых моментов на рынке, такое ощущение, что кто-то потерял контроль. Паника улеглась, но в психушку сдали ещё не всех.

   Не буду говорить откуда у меня взялось это впечатление, уж точно не из статистических расчётов, но я продолжаю считать, что данная цена на данный момент устраивает всех. В таком случае зачем гнать волну и раскачивать утлую лодку? Чтобы утонули все? Как то не верится.

1. Ситуация с Грецией отыграна по полной. Если кто-то боится за цельность ЕС и перспективы евро в частности, то успокаивающий укол сделан и на время должно помочь.
2. Остальные европейские страны аутсайдеры как будто приняли упреждающие меры по предотвращению ситуации, подобной греческой, выходит, что таблетки тоже приняли.
3. Стабилизация экономических показателей в мире (про рост никто не говорит, пока только о стабилизации!) как то успокаивает, то есть с этой стороны паникёрам ждать пока нечего. А как только спадает паника, куда сразу отправляется всё неразумное человечество? Правильно, неразумное человечество сразу снова начинает рисковать, покупать так называемые высокодоходные валюты типа евро и фунта.

Это только общие рассуждения. Теперь немного конкретики.
4. "Ослабление евро оказывает положительное влияние на ценовую конкурентоспособность экспортеров Еврозоны, увеличивая их продажи в страны вне блока евро, заявил Европейский центральный банк в четверг."
5. Вице-председатель ФРС США Кон:"Снижение инфляции беспокоит ФРС". То есть о повышении ставки речи пока идти не может. "Центральным банкам необходимы инструменты для откачивания резервов и повышения процентных ставок, когда придет время, - сказал Кон. – Доверие к этим инструментам поможет ослабить любые опасения общества относительно того, что эти необычные меры непременно вызовут инфляцию".
6. На рынке труда в США до сих пор большие проблемы. Это показывают последние данные по пособиям. Не устану повторять, что занятость - важнейший показатель стабильности.
7. Отчёт об исполнении бюджета США видели? Греция отдыхает. Мудису пора понижать рейтинг штатов до ВВВ-. гг))
Много чего ещё было пересмотрено мной, каша в голове сварилась. Результатом является простой вывод: раз на месте стоять не можем, двигаемся вверх, большинство стимулов для движения вниз исчерпано. Если вдруг ЭсэндПи или какой-нибудь другой Мудис не найдут новые стимулы. Только зачем? Под движением вверх я не имею в виду смену тренда на up, а просто коррекцию.

   На графике мы ничего нового не увидим. В нижней части голубого канала я нарисовал продолжение МА21, с высокой вероятностью мы можем сходить к ней хотя бы просто для контроля. Если дабл боттом сформируется, то 1.2920-80 вполне реальные ориентиры. Внизу есть ещё исторический уровень 1.2450, про который мне вежливо напомнили. Он просто не влезает на картинку, потому и не упоминаю о нём. Но в качестве ещё одной поддержки, так сказать последнего бастиона, его надо иметь в виду.

   Завтра обязательно обратим внимание на изменение объема розничной торговли и индекс настроения потребителей от университета Мичигана.

   Да, и не расстраивайтесь что я реже стал писать. У меня появились дополнительные, очень важные обязанности личного плана. С чем меня и можете поздравить. Я таким обязанностям рад.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник