новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 15.05.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   15.05.10. Не боюсь оказаться неправым, потому что это рынок и все законы рынка по сути законами не являются. Да, я был неправ в своём стремлении увидеть откат там, где его не было. И даже не скажешь, что "он должен был" произойти. Как известно рынок никому ничего не должен. И ничего с этим не поделаешь. Лучшие аналитические отделы вполне успешных фондов тоже ошибаются, иначе откуда бы взяться банкротам? Но, как я уже утверждал, я могу выходить из подобных ситуаций либо без потерь, либо с минимальными убытками. И самое главное правило тут работает безотказно: "думай как минимизировать потери, а прибыль придёт сама". В этом случае, предвидя опасность ситуации и предполагая развод, я входил в покупки минимальным объёмом и при малейшей возможности переводил стоп в безубыток. А кроме как разводом, я состояние рынка сейчас назвать не могу.

   Все доводы я написал ранее. Вчера и сегодня всё ещё раз пересмотрел, взвесил аргументы, сам с собой поспорил. И понял одно: продавать поздно, а покупать опасно. Мой главный стратегический принцип - работать на отскок от уровня я использовал и использую всегда. И он работает практически без ошибок. Нарисовать уровни по историческим данным, построить трендовые линии очень просто. И алга. Такие поддержки и сопротивления редко, очень редко пропускают цену сразу, потому на маленьких отскоках-консолидациях всегда есть возможность закрыться в маленьком плюсе или перевести позицию в безубыток. Конечно только в том случае когда нет пробойных предпосылок, типа сильных новостей.

   На недельном графике евро я вижу две свечи, по величине не уступающих свечам 2008 года. Но вспомните условия, в которых рисовались те свечи. Банкротства банков, повальное снижение ставок центробанками, обвал фонды, короче паник селл. Сейчас ничего подобного я не вижу, особенно в последнюю неделю.

   Поэтому для себя я нарисовал два варианта. Отскок от текущих вверх более предпочтителен, то есть выше 1.2329 я буду продолжать пытаться покупать. Ниже этого уровня я дождусь ближайшего отскока и продолжу продавать, чем я и занимался последние полгода. Жёлтая полоса - исторический диапазон консолидации, в котором, при отскоке от текущих, мы можем пробултыхаться длительное время. Вот такие ориентиры я для себя выставил.

   По фунту. Посмотрите график от 17.04.01 и увидите, что среднесрочная цель 1.4485 достигнута и тоже назревает откат. 1.4780 вероятная цель.

   Обязательно следим в понедельник за решениями, принятыми в Брюсселе на встрече министров финансов стран ЕС. Во вторник В Британии отчёт по инфляции и CPI. В Европе и Германии ZEW и CPI. В штатах ожидаетсся сильное снижение индекса цен производителей. Так что вторник може задать нам направление. В среду CPI в США и минутки FOMC. Собственно ничего страшного, но нервы как обычно потреплют. Много индексов отт агентств в четверг-пятницу. Увеличение ВВП Японии может прилично снизить пару доллар-йена, что негативно скажется на кроссах.

   Повторяю, я как и предполагал, так и предполагаю, что и евро и фунту ещё грозит дальнейшее снижение, но откат просто необходим.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник