новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 11.05.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   11.05.10. Соскучились? Отдыхать тоже надо. Пришлось. Заставили.

   Остаюсь при своём мнении. Евро ещё будет снижаться, но не сейчас, не сразу. Есть такое выражение - "перегнуть палку" или "натянуть вожжи", или, если вас больше устроит, "перегреть котёл". Так вот палка перегнулась вожжами, натянувшимися возле перегретого котла. Это я о состоянии рынка и по поводу положения евро. Все заметили сумасшедшую волатильность после рояля? Вы думайте как хотите, но 300 пунктов в день для евро это многовато. Я понимаю, что если что-то очень сильно качнуть, то оно либо рухнет, либо ещё хорошенько покачается. Так оно и происходит. Но потихоньку успокаивается, в том случае, если больше никто не раскачивает.

   По порядку. Не знаю, чем там был вызван этот обвал, сбоем системы или накурившимся трейдером, но мне ясно одно: обвал оказался ещё и холодным душем для тех, кто понял всю рискованность дальнейшего обрушения. После таких ужасов надо сесть, посидеть с коньячком или без оного и просто поразмыслить. Спекулянты вообще-то народ беспринципный, им неважно куда прёт, лишь бы пёрло. Я был сначала рад такому развитию событий, но, когда цена вплотную подобралась к моему последнему обозначенному рубежу 1.2540, я, честно сказать, сдрейфил. Я посмотрел вниз и не увидел дна. Потому плюнул на всё и решил просто отдохнуть.

   Я как-то раз писал про тщетность попыток создать в ближайшее время какой-либо стабфонд в еврозоне. Главная причина невозможности этого в ближайшее время - это само время. Для такого масштабного действа нужна уйма времени, и если что-то подобное сочинят, то не скоро. Так что воспримем все разговоры о стабфондах как сказку про белого бычка и запудривание мозгов.

   Просмотрел я сегодня множество заявлений разного рода деятелей, пытаясь найти зёрна истины. Мне интересны политические мотивы в движениях цен на деньги. Честно скажу, не нашёл я ничего определённого. Никаких "за" или "против" сильного доллара или слабого евро. И ситуация: хорошие новости из штатов, Лэкер заявляет о том, что опасно тянуть с повышением ставок, и так далее. Короче "бей евро". А евро толчётся возле моего уровня 1.2720 и падать не собирается. И как это понимать? А именно так. Евро падать не хочет. Евро желает скорректироваться наконец, просто спокойно отойти от опасной черты, а не скакать как мячик на резинке. Чтобы не пинали. И немного поболтаться в диапазоне.

   Все мои уровни на графике отработали. Где надо задержались, где надо - оттолкнулись. В данный момент я предполагаю шараханье в диапазоне 1.2700 - 1.3000. Или около того. Потому и купил на уровне 1.2720. Стоп поставил недалеко, чуть ниже лоу, на 1.2658. Вчерашняя продажа закрылась на этих уровнях +230 пип. Так что живём. Возможно диапазон окажется и шире, от 1.2540 до 1.3160, но это только возможно.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник