новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 05.05.10 ср.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   05.05.10. Сколько кризисов уже сотрясало загнивающий капитализм? Выжили? Выжили. Почти никто не помер. То, что происходит сейчас в Европе, по сравнением с монгольским игом ерунда. Свергнут евро, вернутся к своим валютам, придумают новые механизмы регулирования межвалютных отношений, или не придумают, а оставят всё как прежде, что изменится? Чего все так паникуют? Да, тяжко расставаться с тем, что нажито непосильным трудом. Но придётся.

   Европа слабее штатов в политическом плане и это следует признать. Я уже писал раньше, когда затрагивал сложность взаимоотношений США и Китая, о том, что началась новая война беспринципной Америки с остальным миром. Собственно она и не заканчивалась никогда. Ещё писал 17 апреля что началась следующая пятиволновка вниз. Не поверили. Сам не поверил. Так что наши американские друзья основательно прорвали оборону евро и нанесли ей значительный урон. Пока на одном фронте. На других фронтах позиции евро выглядят, правду сказать, тоже слабовато, только ударь. Я думаю, что не заставят себя ждать.

   В апреле я озвучил среднесрочную цель 1.2720. Она ещё не достигнута. Промежуточные цели 1.3160, 1.3090 и даже 1.2920 уже сломаны. Так что среднесрочная цель уже рядом. И только оттуда я жду хорошей коррекции.

   Сегодня я продал фунт от 1.5150 и закрыл его с прибылью 70 пунктов, чему и рад. Одновременно продал евро на 1.2970, объявлять на форуме не стал, так как считал продажу достаточно рискованной. Но оказалось всё к месту. Пару раз добавил помаленьку на 1.2885 и 1.2870. Тоже не озвучил, страшновато после такого обвала верить даже себе в продолжение падения, но, после вчерашних пробных покупок на отскок, я уже не собирался покупать.

   На графике. Вырвались из голубого канала, на границе которого (3090) я и предполагал отскок, вошли в серый нисходящий канал, на границе которого (2920) я видел возможность второго отскока. Так что ничто не задерживает движения к 1.2720 (исторический уровень) и 1.2540. Уровень 1.3030 теперь выступает как мощное сопротивление, и, как я уже писал, малейший чих будет нас возврашать к падению.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник