новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 22.03.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   22.03.10. Мне уже надоело видеть ежедневные выдержки разных изданий о Греции. То улучшение, то ухудшение, то нужна помощь, то нет, кто в лес кто по дрова. Я уже неоднократно встречал в обычной жизни подобные ситуации. Если начинают заострять внимание на одной проблеме и сегодня говорить одно, а завтра другое, то ясно: где то дальше есть ещё не менее важные проблемы, которые пытаются задвинуть за шторку ногой как грязный ботинок. Но ведь выползет, всё равно выползет и покажет себя во всей красе. Ладно, грех таить - это как раз соотносится с людской природой, хотя все знают о последствиях. Если кто-то думает что в Германии всё гладко и восстановление идёт полным ходом, то он глубоко ошибается.

   На прошлой неделе я поговорил с десятком людей из разных стран Европы. О жизни, обо всём. Не забыв про свои шкурные интересы. Ну как там у вас, всё в порядке? Да, неплохо, да, про Грецию ежедневно в новостях болтают, но мы внимания не обращаем, у нас всё в хорошо. А у соседей? Да тоже всё нормально, разве что Алекс Штрубель недавно работу потерял и домик пришлось оставить по причине невозможности выплаты кредита. Говорят что месяца через два он какую то работёнку нашёл, но зарплата поменьше и домик уже заняла многодетная турецкая семья по программе какой-то там социальной адаптации.

   И так приблизительно везде. У нас хорошо, но у некоторых дела ухудшились. Но в общем всё в порядке. Покупаются машины и дома, еда и одежда, то есть с виду ничего не изменилось, кризиса нет. Более точную и правдивую картину могли бы нам нарисовать специальные государственные и независимые статистические службы, но они врут. Одни по причине своей государственности, вторые из-за ужаса перед страшной правдой. То есть моё социологическое исследование можно тоже положить под сукно по причине необъективности и слишком узкого опроса. Но для себя я выводы сделал в очередной раз. Ничего хорошего пока в Европе не намечается. И в Германии в частности. Пусть не обольщаются.

   Не могу я собрать подобную статистику об Америке и о Востоке, нет у меня там такого количества респондентов, которые могли бы мне предоставить мало-мальски правдивую информацию о существующем положении вещей. О ситуации в штатах и вообще положение доллара мне неплохо рисуют последние заявления и решения ФРС и некоторые данные "независимых" агентств. Полагаться на них полностью, конечно, нельзя, но крупицы истины отковырять можно. И вывод простой, я его уже озвучивал. В США обстановка гораздо более благоприятна для восстановления, чем в Европе. Спросите меня конкретно на чём базируются такие заключения - не отвечу. Есть просто общий фон. Собственно всё.

   Евро сегодня подрос на комментариях Трише, хотя я ничего положительного в его словах не услышал. Разве что хвастовство по поводу дефицита бюджета еврозоны в 7% относительно штатовских 10.5% сыграли роль. Или то, что изгнание из еврозоны (видимо Греции сотоварищи) должно оставаться за рамками обсуждения. Так это не плюс, а минус. Давайте вместо спасательного круга наденем жернов и будем пытаться выплыть, и все попытки заменить жернов на спасательный круг будем отвергать со словами что мол мы и так выплывем, нам не тяжело. А вот более интересную тему с Гейтнером почему то пропустили. Он там призывает конгресс поспешить с реформой финансового регулирования и вообще достаточно жёстко поговорил сегодня и о новых законопроектах и о давлении Уолл Стрит на принятие новых законов. Замыслы Обамы могут обрести реальное воплощение. Я уже говорил о том, что подобные реформы для штатовской экономики могут быть очень и очень полезны. Мне нравится то, что люди понимают чего хотят. В отличие от европейских пустобрёхов.

   Ну и о графиках. Чисто технический отскок почти от низа диапазона состоялся, хотя я его не слишком и ждал. Но, как и писал на форуме, дождался уровней 1.3540-60, на малых таймфреймах увидел консолидацию и продал на 1.3550 вдобавок к старым продажам. Общий стоп на все позиции поставил на 1.3590.

   Жду продолжения движения вниз. Застоялись. RSI13 вернулась ниже 50% линии. MACD-гистограмма уже развернулась вниз (зелёный домик нарисовал), а она инертна, не забываем, разворачивается не слишком быстро, но уж если развернулась...

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник