новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 16.03.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   16.03.10. На форуме ( пост 658 >>) выложил картинку с историческими зонами сильных сопротивлений. Мы сейчас находимся внутри одной из таких зон. На истории уровни 1.3410 и 1.3790 удерживали между собой цену в течении некоторого количества времени. Причём 3 раза выход из диапазона продолжал начатое движение, а один раз цена ушла в более глубокую коррекцию и только потом продолжила начатое движение. Ни разу эта зона не повернула цену вспять. Я имею в виду что не развернула тренд. Исходя из этого сделаю несколько выводов. При пробое вверх я ожидаю хода на 500 пунктов, это где то возле 1.4200. Если же уходим ниже 1.34, то лететь нам как минимум до 1.3. Такая вот нехитрая арифметика.

   Часть полного графика изображу здесь.

   Ну и насчёт решения по ставкам. Вроде всё произошло по сценарию, но где-то то ли режиссёр переборщил, то ли актёры переиграли. 1 голос за повышение ставки. Но "Экономические условия, включая низкие уровни потребления, сниженную инфляцию и стабильные инфляционные ожидания, скорее всего, требуют того, чтобы ставка по федеральным фондам была исключительно низкая длительный период времени". Так это мы уже слышали не раз, но реакции такой не видели. Хотя волатильность в 60 пунктов - это не реакция. Я всё таки предполагал что на комментариях о сворачивании стимулирования евро опустят. Ну да ладно. В среднесрочной перспективе продолжаю смотреть вниз по мажорам. Основу такого взгляда уже описывал не раз.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник