новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 15.03.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   15.03.10. Помещу два рисунка, прокомментирую, а потом немного порассуждаю на тему мировой революции.

   Евро. RSI опять уткнулась в нижний край ею же сформированного канала. Канал отрабатывает с завидной постоянностью. Цена натолкнулась на очень сильный исторический уровень 1.3650, я сегодня его нарисовал и проверил на раннем графике. Как я и предполагал рынок всё таки дёрнулся к 1.3800, а что оставалось делать? Проверить надо было? Стопы собрать там, то, сё. Без этого никак. Я там, естественно, продал пару раз, но сегодня я закрыл всё до завтра. Как раз на 1.3650. Завтра FOMC, не хочу волноваться лишний раз. Прогноз на завтрашнее поведение цены напишу чуть ниже. Общее направление не изменилось, обозначено оранжевой линией. Немного поправил уровни.

   Фунт. Придётся ему спускаться вдоль стенки канала. Если уж собрался вниз, то 1.5 его не остановит. Тоже перерисовал каналы, уточнил уровни.

   Итак, что нас может ожидать завтра. И начну с сегодня. Индекс цен на жилье от Rightmove в Британии вышел намного хуже ожиданий. А завтра индекс цен на жильё, по данным Министерства по делам общества и местного самоуправления, должен выйти, по прогнозу, очень хорошим. Поверим Rightmove и предположим, что завтрашний индекс ничего хорошего нам не принесёт. Минус фунту. ЦЕВ в Германии и ЕС опять снизится. Минус евро. Пятничные лоу и по фунту и по евро обновлены. Минус им обоим. В США объем выданных разрешений на строительство и число закладок новых фундаментов по прогнозу если и снизятся, то не сильно. Доллару - ноль баллов. И протоколы заседания FOMC и решение по процентным ставкам в 21.15 (? странное время).

   Ставки повышать рано. Они и сами это прекрасно знают. Тот незначительный рост многих экономических показателей ещё не повод. Рост настолько хилый, что загнать его в минус всегда успеется. Инфляционные ожидания в штатах по официальным данным тоже на нуле. Программы стимулирования сворачиваются ( как нам говорят), но я в это не верю. Ужесточение денежно-кредитной политики на данный момент не даст никаких преимуществ развития. Я даже не верю в то, что в 2010 году вообще повысят ставки, хотя многие говорят о возможном повышении уже осенью, в сентябре-октябре. Посмотрим.

   На ожиданиях комментариев комиссии и неважных данных из Европы и Британии можно предположить рост доллара в первой половине дня до 1.3580, к началу американской сессии возможна коррекция до 1.3650, которая усилится к выходу протоколов до 1.3700. Потом, скорее всего, резко пойдём вниз, обновлять лоу. Вот такой взгляд. Могу быть неправ. Редко рассчитываю на такие короткие сроки, тем более протоколы будут публиковаться после длинного флэта, так что неопределённость есть, общее направление капельку утеряно. Народ почему то ждёт разворота вверх. Я не жду.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник