новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 08.02.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   08.02.10. Ну вот, гэп так и не свершился. Да и не должно было его быть судя по пятничному закрытию. Вот откуда было ощущение того, что будем корректироваться. Слишком неуверенно спускались вниз после прекрасных нонфармов. Как так? Должны бы пролететь со свистом пару сотен фигур, да на ожиданиях спуститься ещё на фигуру. Этого в пятницу не произошло. Почему. Значит были сдерживающие факторы, о которых мы не знаем. А по-моему просто чисто психологически понадобился перерыв, как я в выходные уже писал. А раз так, то завтра ещё можем прилично подрасти.

   Да, согласен, всё вышесказанное как то не соотносится с моими субботними выводами о том, что нет справедливой цены и ФРС управляет рынком. Рынок то об этом не знает? Значит иногда надо создавать видимость того, что форекс является саморегулирующимся существом и что вы и я можем влиять на цены. Потому и отпускаются вожжи и всё идет так, как желает большинство. сейчас то самое большинство "желает" коррекции от падения, не потому, что не видит дальнейшего пути вниз, а оттого что устало падать. опять как в начале месяца, одни в розовом тумане от полученной прибыли, вторые в горьком разочаровании и боязни. Это и называется умным словом "консолидация". То есть просто ожидание. А раз стоять на месте мы не можем, значит маленько отрастём. Психолог. гг))

   Уровни по евро и фунту на месте, никто их не отменял. Я буду ими и руководствоваться.

   По фунту vs йена. Создаётся впечатление, что доллар может усилить свои позиции против йены. Об этом говорит сегодняшний сорокапунктовый флэт. Неуверенность в паре чувствуется, ожидание прорыва. Думаю вверх. Про уровни и прочую белиберду писать не буду, скажу только, что на основе таких предположений могут подтвердиться мои выводы про фунт против йены. Пара может серьёзно вырасти, предположительный тупик я в выходные описал.

   Сделаю ещё одно небольшое допущение. Коррекция, про которую я сейчас говорю, может вылиться в нечто более серьёзное, то есть подняться можем и неплохо. И евро даже способно подобраться вплотную к 1.4. Опять спишем на чуйку. Выше пока не вижу.

   По фунту с выходных планы не изменились. Движемся пока синхронно с евро.

   Забыл совсем упомянуть в выходные о том, что продажа от 1.44 давно, ещё в пятницу, прямо перед окончанием торгов, закрыта в +769 пипс. Сейчас открыты 3 покупки в краткосрок от лоу понедельника.

   Графики не рисую. Там и так всё ясно.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник