новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 18.01.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   18.01.10. Глава МВФ Доминик Стросс-Кан отметил, что мировая экономика может подвергнуться очередному кризису - рецессия с двойным дном, и правительствам стран не следует пока отказываться от стимулирующих мер.
"Нынешний подъем очень хрупкий, - отметил Стросс-Кан. - Китай и другие азиатские страны являются локомотивами восстановления. Самой большой риск для мировой экономики создают сейчас дешевые деньги, что может спровоцировать новые пузыри на рынках активов. Следует восстановить частный спрос и занятость перед отказом от стимулирования, заявил Стросс-Кан. Проблемы высокого уровня государственного долга будут главной задачей для правительств многих стран.
Это раз.

   Для Еврозона нет риска возврата рецессии, заявил член Управляющего Совета ЕЦБ Эвальд Новотны.
"Я не вижу риска второй волны рецессии. Экономика медленно, но неуклонно растет", - сказал Новотны, который также является главой Банк Австрии. Новотны отметил, что в отношении опасности дефолта власти Греции предпринимают правильные шаги. Но "в учредительном договоре ЕС существует очень строгая статья, которая исключает возможность спасения стран, входящих в Союз. Для нас это очень ясная перспектива", - сказал Новотны.
Это два.

   Глав Банка Японии вновь повторил, что дефляция и сильная йена могут подорвать хрупкое экономическое восстановление. А в Японии ещё и кризис в кабинете министров. Слышали?
Это три.

   Про выводы разных там институтов, публикующих отчёты и прогнозы по фунту я и не говорю. По мнению многих "независимых" источников, "экономический рост Британии будет бороться за 1% в этом году". Кое как задом наперёд.

   А ещё месяц назад уверенные голоса мировых лидеров вещали нам об "устойчивом восстановлении". Покажите на примерах, уважаемые. И в том, что власти Греции сами предпринимают какие то там шаги, я не верю, вливают потихоньку отовсюду, да кто вам скажет! И не надо говорить, что я слишком часто сгущаю краски. Я уже давно внимательно слежу за потоком новостей из всех интересующих меня областей, и со временем складывается мозаика общего состояния дел. Так вот дела плохи. И вторая волна падения где-то рядом. По моим меркам она намечается уже в ближайшие месяцы, может быть даже в феврале. И Китай зацепит и Индию с Бразилией с их ростом вместе. Потому, что в экономике Китая, например, очень большая доля экспорта. Такое вот мнение.

   Графики рисовать не буду, карандаши закончились, тушь высохла. Обозначу только уровни по евро. 1.4450 пройден вниз и закрепились. Вверху стоит крепостью 1.4580. Внизу нас ждут 1.4270, 1.4220, 1.4130, 1.4010. Пока всё.

   Набираю объём продаж фунта. Общий стоп на 1.6420. Пока всё.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник