новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 14.01.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   14.01.10. В сегодняшнем выступлении Трише я выделил несколько важных моментов:
1. Фискальные дисбалансы резко выросли. Для тех, кто знает, что это такое и чем это грозит, понятно, что так просто главный европейский банкир таких слов не говорит. Наберите в гугле слово "фискальный" и поймёте о чём я говорю. Если кратко, то это правительственная политика, способствующая ревальвации национальной валюты. И не спрашивайте что такое ревальвация. То есть Трише в этом заявлении практически объявил о слабости евро и о том, что девальвация европейской валюты будет продолжаться до тех пор, пока не будут уравновешены эти самые пресловутые "дисбалансы". Практически объявил о "политике слабого евро". Не совсем так, но близко.
2. Нет сигналов относительно относительно будущих ставок и решение по ставкам принято единогласно. Здесь и объяснять ничего не надо. Ставки повышать никто не собирается. Причём ещё долго. Как бы нам не пришлось ещё и снижение увидеть. :-))
3. Рост кредитования может оставаться негативным ещё несколько месяцев. Тут господин Трише слукавил, насчёт нескольких месяцев.

  Напрашиваются выводы. Рынок ещё просто не отреагировал на эти заявления, да ещё на фоне плохих данных из штатов. Но евро перекуплен, и очень сильно, и даже в настоящий момент, когда он упал относительно доллара на 600 с лишним пунктов. Это только мои выводы и не надо на них полностью полагаться. Я, как и любой человек, могу ошибаться в своих выводах.

   Толстая синяя древняя трендовая линия сейчас является осью, вокруг которой крутится цена. И, похоже на то, что уходить выше она не собирается. Плюс ко всему сегодня не смогли обновить вчерашний хай. И комбинация четырёх последних свечей напоминает мне разворотную модель. 61.8% Фибо стоит как государственная граница.

   Медленную RSI не пустили за 50% линию, а медленную развернули возле трендовой.

   Короче говоря и техника и фундамент подтверждают точку разворота вниз. Я уже продал сегодня днём от 1.4537 и 1.4510, стопы уже перевёл в безубыток. А что? Страшновато. Выводы выводами, а рынок есть рынок. Да и консорциум предупреждал, что здесь и есть точка возврата к нисходящему движению. Врёт он иногда. Шутит он так.

   Про фунт долго расписывать не буду. На графике я нарисовал предполагаемые мной перспективы на ближайший период. Все продажи на графике.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник