новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 07.01.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   07.01.10. Вчера всё произошло по сценарию. Как я и ожидал. Сбегали вверх и пошли спокойно вниз.

   Сегодня всю голову сломал, думая про то, что может принести нам завтрашний отчёт NFP. Судя по ADP в среду, можно сказать, что стабильно улучшается ситуация с числом занятых в штатах, в смысле ухудшение становится не таким явным. Пытался высказаться проще, а получилось как всегда. Короче я хотел сказать, что прогнозируемые на пятницу значения по занятости вне сельского хозяйства могут оказаться лучше, чем ожидаются. Сомнения конечно есть. Предвидеть что либо здесь невозможно. Сегодня я уже не жду движения вниз. Отката жду пунктов на 50-80. И по евро и по фунту.

   Решил не мучиться и закрыл продажу фунта +237пп. И прикупил евро на откат. Долго держать не буду, скорее всего завтра буду опять продавать.

   По графикам. Евро колеблется в узком восходящем диапазоне типа "флаг" и не думаю, что формирование завершено. Возможно завтра и пойдём на прорыв дна. Все RSI указывают на продажу, но не на немедленную, а с задержкой. Завтра посмотрим. Поэтому покупка евро краткосрочная, максимум до завтрашней европейской сессии.

   Фунт красавец. Закрасил все мои свечи как по заказу. Здесь картинка похитрее, чем в евро. Чуть ниже лежит и ждёт 233МА, а как я знаю, эта линия так просто никого и никуда не пропускает. Пропуск надо. На две RSI посмотрите. Отбились от моей линии и тоже показывают вниз. Что делать. Но тоже не сиюминутно. Тоже на завтра отложим.

   Завтра, как вы уже знаете, куча важных новостей. В 12:30 в Британии индекс отпускных цен производителей должен остаться без изменений, если не снизится. В 13:00 в ЕС окончательные данные по приросту ВВП тоже не ждут пересмотра. А если снизятся? По крайней мере я роста не жду. Германия. Изменение объема промышленного производства должно по прогнозу показать рост. Не верю. Как Станиславский. Как так? Ну вот не верю - и всё. Ну и на закусь нам в 16:30 в США изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе и уровень безработицы. Тут может быть удар ниже пояса. Торговать на новостях я не советую вообще, а завтра тем более. И всё таки лично я жду неплохого отчёта. Спросите почему? Не скажу, не знаю. После нескольких лет фундаментального анализа начинают чудиться разные вещи. И без всяких мухоморов.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник