новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 04.01.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   04.01.10. Чтобы почувствовать рынок, надо быть в нём. Глядя со стороны на движения цен мы не живём рынком, не волнуемся и не дышим с ним одним воздухом. Поэтому я сегодня сделал несколько продаж, так сказать чтобы попробовать на вкус. И евро продал и фунта. Потому что видел уровни и цели. Но, как я уже сказал, отвык от жизни в рынке. Дело в том, что я видел и 1.4450, линию, на которой свет сошёлся клином, и видел 1.6250, не менее популярную цену. Но постыдился своего знания и получил стоп-лосс на евро. Ещё одну продажу закрыл в ноль, а вот по фунту я попал, что называется, в струю. Постараюсь удержать позицию до пятницы как минимум.

   По евро могу сказать только одно. По моим прикидкам коррекция от падения затянулась, это не тот диапазон в 250 (1.4420 - 1.4450) пунктов, который нужен для нормальной работы, поэтому считаю, что в ближайшее время его будут пробивать для расширения торгового диапазона.

   Если рассмотреть график евро свежим взглядом чисто технически, то можно заметить уже надёжно сформировавшийся канал, направленный вниз (сереньким обозначил) и видна флетовая зона, из которой просто необходимо выбираться. Вопрос куда? Линию 1.4450 утрамбовали снизу хорошо, два раза ударили по ней в декабре, один раз сегодня. Думаете хочется головой биться? Поэтому я выбираю направление вниз. Свечки нарисовал. Красная свеча, если помните, означает форс-мажор, что тоже вписывается в мой сценарий. Но я и не исключаю продолжения отработки текущего диапазона, что, всё-таки, маловероятно на мой взгляд. Пока медленная RSI находится ниже своего уровня 44.36, пробоя которого я так долго ждал в ноябре-декабре, я и думать не буду о походе вверх. Среднесрочные цели я уже называл. Это 1.4200 и 1.4000. Забыл упомянуть, что 21МА готова решительно пересечься с 144МА (розовой стрелочкой пометил).

   Фунт тоже сформировал канал вниз. Голова с плечами, про которую я уже не раз упоминал, ещё не отработала свои цели, а цели у отработки я вижу на 1.5600, потому и профит выставил где-то рядом. Яркой стрелкой обозначил узел, где слилось очень много всяких ограничений, и трендовые там и МА собрались в кучу. Поэтому каждый здравомыслящий человек, посмотрев туда, скажет, ну его на фиг, пойду ка я в другую сторону. Где посвободнее.

   Медленная RSI13 не прошла оранжевую ограничивающую линию. Это знак. Туда не ходи - сюда ходи.. Свечки нарисовал.

   По новостям.

   Завтра в Германии отчёт по безрабоотице. По ожиданиям без изменений, но я не верю.

   В Британии Индекс PMI для строительного сектора, обещает немного вырасти, тут загадка для меня. Каким образом?

   В ЕС оценка индекса потребительских цен Еврозоны, цены как будто растут. Тоже несопоставляются у меня эти прогнозы с остальной ситуацией.

   И вечером в США Изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья, ожидается снижение, причём существенное. Баксу может быть плохо. Зато должен вырасти объём продажи автомобилей.

   Короче данные все не в пользу доллара, посмотрим.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник