новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 02.01.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   02.01.10. С наступившим Новым Годом, друзья, господа и товарищи. Все мы ждали этого праздника, ждали и дождались. Если наутро после праздника стыдно, то значит праздник удался. Всем знакомо? Но я не об этом. Хочу от души поздравить вас всех с эти великим и всенародным событием и пожелать вам в новом году в первую очередь здоровья. И, непременно, успехов и выполнения всех желаний. Конечно же желаний, связанных с нашей общей работой на этом непредсказуемом рынке Форекс. Желания у всех разные. Кто-то хочет заработать миллион и не один, как я например. Кто-то просто ежедневно и ежемесячно иметь средства на бутерброд с икрой. А кто-то пришёл на рынок пощекотать нервы, поиграть с судьбой в рулетку. Всё у вас будет хорошо, главное чтобы вы сами этого хотели, и не просто так, мечтания перед сном, а хотели по настоящему, до глубины вашего сознания и души.

   И ещё, не забывайте ни на миг, что рядом с каждым из вас в любую секунду вашей жизни незримо присутствует ваш ангел, защитник, помощник и просто ваше второе Я, думайте всегда о хорошем, даже в том плохом, что вам встречается, и всё хорошее исполнится. Улыбайтесь. Улыбка поможет преодолеть трудности и неуверенность в себе. Проверено на личном опыте. Любите людей и себя. Будьте счастливы!

   Вы, конечно, ждёте начала торговли, сами пока не зная того, что она вам принесёт. Совет один: не советую. Как не советовал заниматься этим безнадёжным делом непосредственно перед новым годом. Вы же видели как я технично свалил в сторону после первого же стопа в безубытке. Нахватали ведь лосей? Знаю и сочувствую. Но, как я уже упоминал, свою голову никому не прикрутишь, да и я не без греха.

   Давайте начинать думать и анализировать. Не рынок анализировать, себя. Рентгеном исследовать, УЗИ применить (не израильский автомат, гг). Написать на специальном крепком красивом листе с виньетками все свои ошибки, не забыть добавить строчку жирными буквами "я так больше делать не буду" , расписаться несмываемой тушью, оставить ещё место для записей и повесить перед глазами. Начните этот год именно с этого полезного занятия. Например начните с такого высказывания "я никогда не забуду поставить стоп на открытую позицию", или, например, "я никогда не буду входить в рынок необдуманно, не проанализировав все "за" и "против" такого входа, если же они уравновешивают друг друга, то лучше я побуду в стороне, понаблюдаю и подожду лучших условий."

   Я не знаю с чего начнет рынок этот год. И не скажу, что уверен абсолютно в своих среднесрочных видениях, но чудится мне там, за туманом, рост доллара в 2010 году. Не принимайте это во внимание, это просто видения, навеянные неизвестно чем. Может просто ветер в голове шумит.

   Итоги декабря меня самого впечатляют. 2400 пунктов только на основных счетах. На специальных счетах для пипсовки (входы на которых я никогда не публиковал и никогда публиковать не буду, уж извините, там ММ соблюдается редко) немного поменьше, там ещё 1600 пипс. Я могу с уверенностью назвать декабрь 2009 года самым успешным в истории моей торговли. Но этот месяц был и самым тяжёлым психологически. Я вдруг обрёл кроме ответственности перед собой ещё и ответственность перед вами, а это, согласитесь, ноша. За это, кстати, и спасибо вам большое, особенно тем, кто со мной не соглашался и заставлял задуматься.

   Просьба ко всем. Как можно меньше гимнов, больше конструктива. Пожалуйста, не спрашивайте меня о том, куда может пойти и дойти цена в ближайшее время. Я этого не знаю также, как и вы. Я не управляю рынком, я с ним, если так можно выразиться, сотрудничаю.

   Ещё раз успехов всем в нашем труде, который, повторюсь, многие и за труд не считают.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник