новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 22.12.09 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   22.12.09. Мой дом построили точно по советским стандартам. Эдакий серый (белого кирпича) параллелепипед о четырёх подъездах и пяти этажах, утверждённый на земле строго с севера на юг. И если вы спросите меня ещё раз о том, как я ищу входы в рынок, прочитав перед этим все статьи и аналитику, я вам отвечу. Я слюню палец, высовываю его в форточку и, если ветер северный, то я покупаю, если южный - продаю. Никаких мозгов, один ветер.

   Поднимите руку те, кто знал, что ВВП в Британии выйдет плохим? Опустите. Теперь поднимите те, кто не умеет рисовать уровни внутри дня. Опускайте. Теперь поднимите те, кто купил фунт? Спрашивается, зачем? Думали, а вдруг.. данные выйдут лучше прогноза и нас как обычно разведут? Могли, но не развели. И новости могли выйти хорошими. Но не вышли. Простая истина на будущее. Если вы видите сильный уровень на графике, работайте на отскок. Если вы видите плохой прогноз на завтра, то рассчитывайте на то, что и результат будет плохим, в 90% случаев так и случается. Не работайте на рынке от "а если". На все случаи есть стоп. Всё, нравоучения заканчиваю. Сам иногда зарываюсь. Умник, гг.

   Закрыл только что последнюю продажу по фунту, сегодня их было три: 1.6049, 1.6066, 1.6073. Итого более 300пп. Чисто пипсовка, ничего личного. Не буду до Нового Года вставать в среднесрок. Неразумно это, я считаю.

   По евро. Сели на поддержку 200МА и 1.4200. Предполагаю неплохой отскок. Возможно даже обратное тестирование 1.4450. Только вероятно. И только потому, что сильное движение почти ни на чём не может быть безоткатным. Не было у рынка сильных разочарований и потрясений для такого падения, значит ищем точку коррекции. По моим сведениям от консорциума эта точка где-то здесь. И я купил евро только что. По 1.4238. Индикаторы упёрлись в дно, боюсь за терминал и монитор, стекло может не выдержать. И фунт купил за 1.5956. Стопы недалеко, -45пп. Чуть что - в б.у.

   По фунту. Белый канал я ещё раз перерисовал. Стоим у нижней стенки. Сегодня не сломали, значит и не пойдём скорее всего сразу. Диапазон 1.5940 - 1.6000 наверно привлечёт краткосрочных покупателей. До 1.6250 вряд ли пойдём, настрой не тот, а вот до 1.6150 вполне можем и сбегать, потрогать, как там.

   Сегодня ночью в Новой Зеландии окончательные данные по приросту ВВП. Ожидаем рост.

   Завтра в Британии публикация протокола последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике, наговорят. Может быть и обнадёжат, но пошвыряет нас - это точно, особенно на ожиданиях. И объем ипотечного кредитования от ВВА, ожидается небольшой рост.

   В 18:00 в США объем продаж жилья на первичном рынке и индикатор уверенности потребителей от университета Мичигана. Оба в плюс. Какая реакция рынка на это вам нравится?

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник