новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 21.12.09 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   21.12.09. Японские новости вышли, как я и ожидал, лучше прогнозов. Но рынок отреагировал на них очень вяло. И это было странно. Такое ощущение, что не этих новостей ждёт народ. Чему стоим? Кому ждём? Австралия и Новая Зеландия порадовали. Тоже не зря я о них упомянул в выходные. Не успел я прочитать месячный экономический отчет Банка Японии, да и не умею я по-японски читать. Но не думаю, что там было что-то экстраординарное, иначе видели бы мы сейчас йену.. Скорее всего намерение оставить ставку на текущем уровне и не повышать квартала два как минимум.

   И, как я ожидал, раз йену не двинули, мажоры потоптались на месте. Именно потоптались. Я продал евро по 1.4333, цена ушла вниз, вернулась, положила в карман мой стоп в безубытке и сходила наверх. я продал ещё раз по той же цене. Стоп уже в б.у. Пятничной дожи одёрнули юбку.

   Не знаете почему я не упомянул ещё не разу про то, что эта неделя предрождественская? Сам не знаю. Помню про это и не упоминаю. А просто, чесслово, не знаю чего от неё ждать. Слишком стремительно развиваются события с начала декабря. Была даже мысль посидеть на заборе. Может быть так и сделаю. И попипсую в крайнем случае. Даже пожалел, чего со мной давно уже не было, о не взятых 50пп. Тем более, что кроме объявленной прибыли по основным рабочим счетам, есть немало хороших пипс на дополнительных. Именно пипс, запипсованных на пипсовке. Эти сделки я не объявляю и, скорее всего, никогда объявлять не буду по одной простой причине: слишком рискованные сделки с хорошим объёмом. Мне это не повредит, а кто-то сольётся. Искренне не хочу такого поворота событий.

   Графики сегодня рисовать не буду, карандаши затупились, а точить лень. Да и не изменилось там ничего. Кто делает репродукции с моих пейзажей, тот знает.

   По новостям. Завтра мелкие новости по странам Евросоюза, ни одного положительного прогноза. По Британии окончательные данные по приросту ВВП прогнозируются в минус, тот же показатель по штатам, по крайней мере, без изменений. И в штатах же должен вырасти объем продаж жилья на вторичном рынке и индекс цен на жилье. Поэтому не думаю, что мажоры завтра могут вырасти. Предполагаю продолжение летки-еньки или рост бакса.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник