новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 19.12.09 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   19.12.09. Ещё раз хочу предупредить, что верхний абзац - не пустой звук. Я, даже нанюхавшись клея "Момент", не смогу стать Нострадамусом. Каждый раз, принимаясь за анализ, пытаюсь откреститься от всех мнений и рекомендаций, залетевших мне в голову в последнее время. Иначе просто пойду на поводу. И то, что я выкладываю на этих страницах, только часть моих страдальческих измышлений. Копаю я немного глубже. Когда то, давным-давно, я пытался объять необъятное, но потом пришёл к выводу, незачем усложнять себе жизнь. Весь ноябрь я твердил, что мажорам пора вниз, и обосновывал почему. И даже знал о том, что рынок так просто не разворачивается, что ещё будет не одна попытка потрогать, а то и пробить 1.5. И дождался.

   Спасибо за все лестные слова в мой адрес. Но чудес не ждите. Если бы я в последние годы каждый раз попадал в движение, то меня бы уже здесь не было. Так что работаем дальше, отбросив эмоции и эйфорию от правильно полученной прибыли. Больше 2000 пунктов за две недели. 1200 только по двум позициям. Таков итог. Без хвастовства. Просто констатация факта. И без вопросов (вопросы были), пользуйтесь моими входами, тем более, что даже те, которые для меня оказались в конце концов убыточными, могли дать по крайней мере 15-30 пунктов прибыли. Просто я стоп передвигаю в безубыток после прохождения ценой в моём направлении не менее чем через 30-50пп.

   Не буду рассматривать все показатели по всем странам отдельно. Можно? Просто сказать кратко. Никто не показал даже "умеренного роста". Австралия порадовала. И Новая Зеландия. Товарняк, гг, он всех переживёт. И Азия, которая не боится искать ошибки и исправлять их, заниматься самокритикой и устраивать себе харакири. А не орать на всех углах о сегодняшнем восстановлении, до которого и послезавтра далеко. Никого никогда не удивляло то, что я не выкладываю здесь конкретных цифр? А зачем? Загромождать мозг? Выводы то сделаны. А проверить их - ваше дело.

   И, наконец то, после осмысления последних движений рынка, стала до меня доходить простая истина. Нет второй волны. Был застой в безвыходной ситуации. И это не лучше, а даже хуже движения в любом направлении. Штаты или раньше всех это осознали, или просто план был именно такой. Вот такое простое объяснение роста бакса. И никакой предновогодний "тонкий рынок" не причина. И даже не фикс. И не спекуляции. Планомерное сдувание пузыря. К паритету. Шутка. Пока шутка.

   Существует мнение, и я с ним частично согласен, что Америка управляет 90%-ми мировых денежных потоков. Спорить не буду. Даже соглашусь. Массу долларов в мире точно никто не считал, хотя и существует официальная статистика. Агрегат М-3, и М-4, и М-Х. Кто-нибудь ей верит? Я - нет. Поэтому я склонен полагать, что управляют именно штаты. И именно они принимают все решения. Есть, конечно, сопротивление, партизаны, ордены там всякие. И сопротивляются и небезрезультатно. Но решение принято. Бакс в рост. Нет, конечно, никто ничего рушить не собирается, всё будет плавно и со вкусом. Эдакое Американское Шоу - 2. Восстановление статуса мировой валюты. И плевать на внешний долг, которым попрекают супердержаву. Пусть будет.

   В понедельник можем подрасти на неплохих данных из Японии, хотя эти неплохие данные могут потянуть кроссы вниз и мажоры тоже покатятся туда же. Я предполагаю небольшое снижение или топтание на месте. По остальным дням напишу на неделе. Предварительно опять попытаюсь изобразить на графиках

   По графикам. И так и сяк раскладывал ожидаемый новостной фон и технику и пришёл к тому виду, который вы видите на рисунке. Есть варианты. Возможен откат к 1.4600. Возможен. Но пока я склоняюсь к тому, что вы видите. Для того, чтобы можно было начать рассуждать о смене тренда, необходимо было сломать его техническую картину. А для этого надо было пройти несколько важных уровней. 1.4620 был пройден после небольшого топтания возле. А уверенный пробой 1.4450 ясно показал намерения рынка.

   Медленная RSI уже требует небольшой коррекции для ретеста 30% линии, быстрая же вообще в перепроданности. MACD даже не показывает признаков окончания движения вниз. Неувязка. Именно поэтому я и неуверен в немедленном продолжении движения. Скажу так: 70% - за то, что вниз.

   Фунт сформировал нижнюю стенку белого в сером нисходящего канала. Уровень 1.6250 уверенно сломан и закрепление завершено, даже совершён ретест. 21МА стремится к пасти аллигатора на 1.6380 (стрелкой пометил). После 1.6000 я вижу огромную целину до 233МА, это где-то на 1.5750. Но, также, как и с евро, я не уверен в том, что мы не попрёмся ещё раз тестировать 1.6250. Это было бы логичным ходом. Вероятный ход событий нарисовал свечками. Я ни на евро ни на фунте не акцентирую внимание на пятничном окончании свечой дожи с очень длинными тенями. Очень спорная свеча, требующая подтверждения. И, очень часто, закрывают её вниз, заполняя нижнюю тень. Примеры найдёте сами, если есть желание.

   Доллар-йена. Специально прошёлся по всем показателям Японии за предыдущий период, и не нашёл ничего, поддерживающего рост йены. Потому доллар и возобладал в этой паре. Прошёлся по азиатской фонде, Посмотрел на Никкей. Почитал отчеты БоДж. Никаких утешительных выводов. Но, как это часто бывает, выплыло ощущение, что доллару будет очень трудно вырасти против йены. Даже не знаю откуда взялось. Просто чувство. Проверим наши чувства.

   Перерисовал я верхнюю оранжевую линию, потому что пришлось уточнить её положение. Оказывается упёрлись. И, как я уже писал выше, в понедельник для йены возможны неплохие данные. И доехать можем до 88.20. Если йена потянет кроссы, то и мажоры вниз. Новости то хороши для йены, а не плохи для доллара. Но и ожидания хороших новостей - это ещё не сами новости.

   За продолжение движения вверх говорят все индикаторы, но коррекция возможна. Короче. На понедельник я вижу движение вниз.

   Фунт-йена. Все МА разворачиваются вниз. Формируется второй подряд треугольник. 146.70 устоял. Наверху, на пересечении 233МА и верхней границы треугольника есть сопротивление 147.68. Я его считаю достаточно жёстким для возможного теста. Поэтому жду прорыва треугольника вниз.

   По новостям

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

Анализ от Энни.

   (Я считаю это находкой для многих приверженцев волнового и гармонического анализа. Хотя теория довольно старая. Подробности теории можете посмотреть здесь>>)

   Анализ начну с долларены: бабочка медвежья, с разворотной точкой 90.35-свою цель исполнила ночью опустившись до 88.90 (70.7 % коррекции по фибо) и отрисовав вторую точку (точки на графике отмечены галочками) развернулась вверх рисовать третью точку, но ена переусердствовала и точку 3 вытянула в точку 4 и по ене у нас получилась не пятиточечная бабочка, а четырехточечный паттерн ( в бабочке точка 4 не может быть выше точки 2, точка 4 выше точки 2 только в четырехточечном паттерне), у нас на графике так и получилось. Теперь следующая разворотная цель в районе 161.8% по фибо, т.е. у нас это 91.26, но могут развернуть и с этого уровня, а потом все равно вверх. Покупку можно приглядывать примерно с уровня в районе 89.48, ниже думаю коррекции не будет. Точки нового паттерна отмечены галочками и далее сценарий примерно таков: после отрисовки точки 4 пойдем к точке 3 и бывшая точка 4 превратится в точку 2, потом будем следить за точкой 3 и т.д., но паре все равно дорога вверх.
рисунок usdjpy >>

   Теперь мысли вслух о евро: на евродолларе и еврофунте сидят четырехчасовые, тяжелые, мощные бычьи бабочки- значит евро готовится к развороту и откат при этом предполагается мощный, по крайней мере в район 50%-61.8% по фибо, а это где то 1.4701-1.4803, я понимаю что цель "плюс-минус паровоз", но анализ на Н4, а бабочки очень тяжелые. Дальнейший анализ ситуации по аналогии с доллареной- сейчас будут рисовать точку 3, потом если точка 3 превысит точку 2(это 1.5135, в чем я очень сомневаюсь) точка 3 станет точкой 4 и пойдет выше к 127.2% по фибо(1.5373). Если точка 3 остается- то разворот будет в районе 1.47 и далее евро будет рисовать точку 4 в пятиточечной фигуре. Как ни крути, а евро смотрит вниз, но через большую коррекцию, на которую понадобится время.
рисунок eurusd >>

   Этот алгоритм я применяю ко всем остальным парам и у меня выходит вот что:

   -еврофунт откат вверх до 0.8971-0.9021 ( 50%- 70.7% по фибо)
рисунок eurgbp >>

   - доллар канада пока наблюдаем за точкой 3, могут еще вниз немного опустить, но думаю что ниже 1.0571 не уйдет и потом вверх.
рисунок usdcad >>

   -долларфранк разворот вниз с целью 1.0230- 1.0165
рисунок usdchf >>

   - фунтодоллар тянет вниз точку 4 в район 127.2%- 161.8% по фибо ( 1.6031- 1.5972).
рисунок gbpusd >>
рисунок gbpusd1 >>

   Ну примерно так.

   Энни

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник