новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 17.12.09 чт
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   17.12.09. Мне сегодня, честно сказать, дурно стало от евриных похождений. Только в сказках такое бывает. Придя с 35° мороза, я, судорожно растирая замёрзшие руки, пытался в открытом терминале нажать какие-нибудь кнопки, а у меня не получалось. Я помышлял закрыться с утра, когда падение к 1.4400 уже свершилось, но по какой-то причине оставил позицию и полдня маялся. И тут, с улицы, ничего не выходит, хоть плачь. Я хотел только посмотреть на евро, потому что терминал был почему-то открыт на киви. Когда я наконец увидел график евро, я ошалел, потому что предполагал откат. Я даже грешным делом подумал что терминал подвис. Посмотрел внимательнее - так она же ещё ниже, надож. Короче закрылся я по 1.4348. И решил, что с меня на сегодня хватит. И не смог удержаться, когда увидел, что йена подошла снизу к важному уровню 90.00. Там как раз проходит трендовая линия с незапамятных времён. Теперь есть две продажи от 89.91 и 90.08. Стоп на обе короткий, 90.32.

   Не понравились мне сегодня британские новости. С одной стороны изменение объема розничных продаж упало, с другой стороны розничные продажи по данным Конфедерации Британских Промышленников остались практически без изменений. Как так? Короче фунт рухнул на этом, что и следовало доказать. Всё равно он должен был хотя бы частично повторить кульбиты евро. По крайней мере мне так виделось после моих мухоморов.

   ЦЕВ в Швейцарии упал. Но это уже вторично. Швейцария в Европе.

   А в штатах число первичных обращений за пособием по безработице 480K. Ни в какие ворота. И доллар стоит как вкопанный, не реагирует. Всё-таки вторая волна рецессии? Но отсутствует один фактор, который я уже упоминал - в йену не бегут. И, наконец, снизился производственный индекс ФРС Филадельфии. Последний гвоздь. Доллар не падает, а даже растёт. Против йены. Факс-модем.

   По графикам. Все недельные цели выполнены и перевыполнены. Пройден уровень 1.4450. По плану следом 1.4190 и 1.4010. Но не прямо туда. Я в сказки не верю. Ретест 1.4450 с обратной стороны просто должен быть. Почему то я забыл нарисовать линию 1.4350, посмотрел в историю, нужный уровень, как я его мог упустить? Можем от него и оттолкнуться.

   Медленная RSI ушла за 30%, но не закрепилась, а быстрая просто требует откорректироваться. MACD уверенно направлен вниз, ничего не поделаешь.

   Фунт тоже не отстаёт от евро, даёт стране угля как стахановец, в той же штольне рубит, план выполняет. Только пятилетку не за 4 года, как евро, а за нормальные 5 лет.

   Ожидая неплохой коррекции по евро, я почему то не жду того же от фунта. Должен он потрогать 1.6000. Зря, что ли спускались?

   По графику, думаю, ничего говорить не надо. Всё на виду.

   Доллар-йена. Решил я продать сегодня доллар на пробу. И влип. Передвигать стоп не хочется, хотя он слишком короткий. Понравилось мне сопротивление. Что поделаешь. Вход импульсивный. Запишем в ошибки если не развернётся.

   Фонда готовится к полномасштабной коррекции. Это видно невооружённым взглядом. Консолидация затянулась. Да и фиксацию прибыли после ралли никто не отменял. Корреляция куда то пропала..

   Сегодня ночью в Британии количество заявок на выдачу ипотечных кредитов, одобренных крупными банками (изменений не ожидается) и отчет Банка Англии о финансовой стабильности. Новости помечены как слабые, но на таком рынке и вилы стреляют.

   Завтра в 09:00 в Японии пресс-конференция Банка Японии. Речь всё равно зайдёт о дорогой и мешающей восстановленю йене. Попугают интервенциями. Бакс против йены может подрасти.

   В 12.00 в Германии куча индикаторов от IFO. По всем ждём повышения, на этом и скорректироваться можем. В Британии много новостей. Разноречивые. Комментировать не хочу.

   Продолжаю смотреть вниз. Но коррекция назрела. По евро до 1.4450. По фунту коррекции может и не быть. Про йену уже сказал.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник