новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 26.11.09 чт
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   26.11.09. Член Управляющего совета ЕЦБ Аксель Вебер сказал, что мягкая монетарная политика - стабилизирует экономику, но низкие процентные ставки во время стремительного роста, стали одной из предпосылок кризиса. Согласен частично. Низкие процентные ставки расслабляют. Но, по моему, надо было просто ужесточить контроль за расходованием средств и кредитной политикой. А увеличением ставок просто замедлился бы тот самый стремительный рост. Да, экономику надо держать в узде, быстрорастущая экономика тоже имеет много минусов.

   Я начал писать статью про исследованные мной фигуры теханализа. И про треугольник в частности. Сегодня на основе своего подхода к исследованию графиков и расскажу что вижу.

   Чисто технически рассмотрю евро. В том случае, если пробой считать выходом из голубого треугольника, то ход у него закончился на зелёной вертикали (под белой свечкой пробоя её видно). А в другом варианте пробоя, из треугольника, образованного зелёной и жёлтой, то идти ещё до 1.5430. Вот такая нехитрая арифметика. Но при выходе из маленького треугольника произошла остановка и разворот, а это значит, что готовимся к обратному тесту 1.4930-70. Сами представляете что при этом может произойти. Если тестирование окажется успешным, то, при возврате в треугольники мы, скорее всего, пойдём тестировать их нижние границы. В случае отскока хорошей целью вверху будет тот самый 1.5430.

   Быструю RSI уже вернули в треугольник, а медленная так и не ушла за пределы зелёной линии, которая, если помните, когда то была дивером. MACD создал флетовую полосу. Ситуация напоминает вариант похода фунта к 1.7. Выстрел вверх, сбор стопов и возврат в коридор. Вот такие мысли

   Внутридневные уровни для евро.

   Фунт на текущий момент тестирует зелёную трендовую. Дальнейшие уровни внизу все на графике.

   Выводы по мажорам. Движение вверх не подтверждается. Продолжаю в среднесрочной перспективе смотреть вниз.

   Фунт-йена полностью оправдывает мой план по ней. Отрабатывает уровень за уровнем. Цель 139.63.

   По йене я написал 7 ноября, что пара может спуститься ниже лоу. Так и вышло. Ближайшая цель 85.50. Остальные дальше внизу.

   Кстати, очень много интересных мнений на форуме, заглядывайте.

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник