новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 25.11.09 ср
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   25.11.09. По шести позициям суммарно я получил стоп-лоссов около -160пп. Учитывая, что в предыдущие дни я на отработавших в безубытке стопах и на закрытых вручную ордерах заработал +120пп, общий убыток от этой катавасии составил -40пп. Нервов я рынку не отдал, давно приучил себя к тому, что без просадок форекса не существует. И при поиске оптимального входа всегда болтаешься между плюсом и минусом. Такова селяви, как говорят в Зимбабве. На форуме объявлять не стал, побоялся гнева некоторых персонажей, которые незримо присутствуют при нас, но, ехидно ухмыляясь в кулак, открыл от самого верха две маленькие продажи. Да простят меня моя совесть и сочувствующие.

   В штатах выросли продажи подешевевших домов. Это показатель. Особенно если учесть то, что кризис начался с ипотечного пузыря. Зато число первичных обращений за пособием по безработице не уменьшилось. В ноябре новые почти полмиллиона тружеников тыла пошли регистрироваться на биржу труда. Вот это страшно. В Европе вышли плохонькие индикаторы, евро попёр вверх, да он с Азии и не останавливался, потом в Англии выходит ухудшение по ВВП, точно по прогнозам - бакс валят по полной. Вот это ещё страшней. Страшно то, что в этой ситуации торговать невозможно. Непредсказуемый рынок - это как обезьяна с гранатой. В такие моменты я думаю, что все предыдущие годы моего общения с рынком так меня ничему и не научили. Мне могут возразить, что мол как раз всё было предсказуемо, тренд май френд. А вы никогда не встречали седых и худых от горя трейдеров, которые слили как раз на следовании тренду в тот момент, когда тренд развернулся? А они так и не смогли в это поверить. Подтвердится движение вверх - пойду вверх.

   Комментировать по графику собственно нечего. Обновили хай. Закрепились за 1.5. Да? Кто сказал что закрепились? Закрепились - это ушли на пару фигур вверх, оттестили сверху и ушли дальше. Насчёт закрыли день выше 1.5 ничего сказать не могу, день в разгаре, в смысле вечер.

   На пробой вверх указывает быстрая RSI, но медленная так и осталась в диапазоне 50-70%. А это всё ещё говорит о неуверенности рынка. MACD вырвался вверх за пределы ограничивающей оранжевой линии.

   Фунт не выглядел героем, он и так герой. Ходит по уровням. Ткнулся в 1.6741 и отскочил. При попытке пойти наверх его ожидает оранжевая трендовая, выше которой мы ещё не закрывались. А там посмотрим на его поведение.

   Выводы по мажорам. Состояние до сих пор подвешенное. Завтра посмотрим на розничные продажи по данным Конфедерации Британских Промышленников в 14:00 мск. А в пятницу одни индексы уверенности, доверия и настроения, так что будем ориентироваться на них. Хотя на новости смотреть в последнее время как-то не хочется. Короче на сегодня выводов как таковых нет. По общему состоянию рынка и по реальному сектору я до сих пор смотрю вниз по мажорам.

   Кстати, очень много интересных мнений на форуме, заглядывайте.

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник