новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 16.11.09 пн
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   16.11.09. Судя по поведению ФРС, им стала безразлична судьба своей валюты. Даже от МВФ мы слышим заявления о том, что другие валюты могут поменять роль доллара, с их собственных слов. Но тут же слышим другое: доллар останется ведущей валютой, роль юаня может вырасти. Долго думал, зачем так жёстко об этом заявлять, ведь по сути МВФ ставленники ФРС, может я слишком прямолинеен. Но связь очевидна. Такое впечатление, что готовится что-то глобальное, либо очередной спланированный пузырь, либо что похуже. Или никто не знает, сможет ли Обама договориться с китайцами, и готовят почву, чтобы удар, который Америка получит в этом случае, был помягче. Если же договорятся, то ронять мажоры - так ронять, с самого верха. Готовят высоты. Ну не могу я поверить в то, что кто-то может отказаться от такой кормушки как доллар - мировая валюта. И не думаю, что Китай может в этом кому-то помешать.

   И тут выскакивает Бернанке, как чёртик из табакерки, и начинает высказывать пессимистичные прогнозы один за другим. Евро тут же упал. Загадка. Единственное, что он сказал хорошего, так это то, что сильные позиции экономики США могу обеспечить сильные позиции доллару. Всё. Я торговать до нормальных однозначных решений не хочу. Может попипсую на внутридневных уровнях.

   По графику. В формирующемся треугольнике мы находимся почти у верха, я бы работал на отбой от уровня. Не потому, что я упёртый, а потому, что только при пробое я заговорю о покупке.

   Всё на графике.

  

   Фунт сорвал мои стопы. По трём позициям в сумме собрано -250пп. Это практически вся наработка в пипсовке прошлой недели и сегодняшнее закрытие евро в б.у. И даже минус небольшой нарисовался. -70пп. Фунтом на неделе больше не торгую. Правило такое. Непонятен он в данный момент. Но прокомментировать, что именно непонятно, могу.

   Во-первых, я не нашёл в новостях ничего, что могло бы подтолкнуть фунт сильнее евро. Во-вторых йеновый кросс не сдвинулся сегодня с места по сравнению с тем, как он обычно скачет. В-третьих наверху у фунта 1.6800, который бьём уже четвёртой свечкой,а пробить не можем. Внизу же свободнее. Собственно достаточно.

   Выводы. По фунту могу сказать только одно: спекулятивная составляющая в его движениях настолько велика и не сответствует фундаменту, что лучше всего оставить его на время в стороне. И заняться евро.

   По S&P пробили 1100. Это к размеренному движению выше и выше.

   Завтра, во вторник, в 03.30 мск Протокол совещания Резервного Банка Австралии по вопросам кредитно-денежной политики.

   В 12:30 мск: Британия Индекс потребительских цен / CPI. По пргнозу могут вырасти на 0.1%. Если не вырастут, а упадут, то фунт снизится. Ещё по Британии инфляционные ожидания от BOE (Inflation Letter).

   И в 17:00 в США Чистый объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Важный показатель в преддверии встречи Обамы с китайцами. И ещё куча новостей, среди которых Индекс цен производителей, обещает маленько вырасти.

  

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник