новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 15.11.09 вс
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   В пятницу у меня сошла с ума операционная система Windows. Пришлось переустанавливать. Кто знает - очень муторное занятие. Выходил в интернет через Линукс. Между делом. Поэтому запоздал с отчётом. Заели трояны. Сейчас установил файервол. Думаю поможет, хотя в режиме эксперта трезвонит по поводу и без повода. Учу его правилам поведения. Он запоминает и учится.

15.11.09. "Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты "не ищут способов сдержать" усиление роли Китая на мировой сцене. Обама за сильный Китай." Об этом во всех новостях. Недельку он поездит по востоку и вернётся в Китай для всестороннего обсуждения роли этого государства в мировой экономике. Создаётся впечатление, что штаты нас держат за дураков. Зачем Америке сильный Китай? Зачем ми кто-то сильнее себя? Скорее всего Обама за то, чтобы китайцы не выбрасывали из своих резервов доллар и другие активы США. Потому м подмазывается. Представьте себе только, что Китай начал масштабно избавляться от накопленных "богатств", выпущенных в Америке и срочно менять их на что-нибудь другое. Мы бы увидели раскорреляцию фонды и мажоров. Мажоры вверх - американские фондовые индексы - вниз. Камнем. Или кто-то думает, что штатам безразлична судьба своей валюты, за которую, с каждой сделкой в мире, они имеют свой процент? Вот об этом, скорее всего и будет разговор. И договорятся. Китайцы не дураки и не будут сильно артачиться. Обама для того и поехал на Восток, остальное ширма.

   Две продажи от самого верха по евро я держу. Поставил стопы за 1.4966 и жду. Мы оттолкнулись от оранжевой трендовой и закрыли день выше 1.4900. Это плохо для меня. В понедельник посмотрю на азиатские выходки и, может быть закрою. Хотя азиаты, да в понедельник... Это совсем не показатель. Даблтоп не убираю. Как памятник. Чуть не забыл написать про формирующийся треугольник. Кто знает, а кому и напомню: треугольник часто выступает как фигура разворота.

   Для меня сейчас важны два уровня: наверху - зелёная трендовая, внизу - 4850. Пробитие любой из них даст нам направление. Но не забываем про 1.5060 наверху, а внизу до 1.4700 свободно, там стоит 55МА.

   Медленная RSI так и не опустилась ниже 50% линии. Жду её пробоя и похода ниже 44.36 для уверенности. MACD гистограмма имеет в своём составе два столбика снижения при снижающихся верхушках свечей. Это признак движения вниз.

   Цели на графике обозначил.

  

   Фунт намерился сходить вверх. Это видно по узкому каналу. Оттолкнулся от стеночки и оторвался от неё, совсем, видно, забыв о том, что уровень 1.6741 является ключевым и диапазон 1.6250 - 1.6750 пока всех устраивает. К тому же верхняя стенка флетового широкого канала не пустила его выше. Мы имеем очень важную полосу уровней 1.6700 - 1.6750. При пробое вверх нас там ожидает 1.6800 и 1.6900. Но внутренний голос подсказывает мне, что путь наверх для фунта гораздо тяжелее, чем вниз. Поэтому я набрал объём продаж со стопами недалеко за 1.6750.

   Часть сделок я не озвучивал не форуме по простой причине. Насколько я понял, что есть товарищи, которые копируют мои сделки не задумываясь о том, что я иду на разумный риск, и, не сопоставляя размеры своего депозита и риски, могут очень сильно удариться.

   Выводы. Болтаемся в диапазонах. Скоро движение.

   По S&P ничего практически не изменилось.

   Завтра, в понедельник, в 02:50 мск, Предварительный прирост ВВП в Японии. Зря я сказал выше, что на азиатской сессии мы мало что увидим. Я не знаю, что будет, но прогнозируется небольшой рост. Если вырастет больше прогнозов, то доллар-йена вниз, мажоры в ту же степь, кроссы потянут. И ночью же, в 03:01, в Британии выйдет Индекс цен на жилье от Rightmove, и в это же время выступает Masaaki Shirakawa (Банк Японии) с речью на форуме в Токио, это там, где сейчас Обама тусуется. Копец, короче, ночка. Встали утром в шесть часов, где же наше колесо?

   А в 11:50 мск Президент Deutsche Bundesbank Axel Weber выступает с речью. Всех их в понедельник потянуло на выступления. Подождали бы до вторника, что ли?

   В 13:00 мск Индекс потребительских цен / CPI в Еврозоне. По прогнозу повышения не видно, это уже учтено рынком. А если понижение, то ждём евро внизу, где тут ставку повышать при таких ценах.

   США. В 16:30 Изменение объема розничной торговли / Retail Sales, ждём по прогнозу снижения.

   И на закуску к такому дню нам предстанет пред очами сам Бернанке, он выступает с речью по экономическим перспективам в 20:15 мск.

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник