новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 05.11.09 чт
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   05.11.09. Вам ничего не напоминает увеличение волатильности при уменьшении объёмов? Пусть даже не реальных объёмов, а тиковых. В апреле - августе 2008 г. я такое наблюдал. При наличии восходящего тренда. Моё мнение таково. Крупная рыба закрывает длинные позиции крупными сделками, мелкая же открывает длинные позиции, в противовес крупняку, пытаясь находиться в тренде и покупая на откатах. Это опять же только домыслы. Истинную ситуацию могут наблюдать только те, кто работает в "яме".

   Трише много чего сегодня наговорил, но одно мне запомнилось: "избыточная ликвидность будет своевременно изъята". Крик стоял о том, что штаты включили денежный станок на полную мощность, про Европу же молчали или изъяснялись мягче, официальные источники молчали вообще. И вот, объявили, ликвидности напечатано, что хоть изымай. Это не есть гуд.

   По графику. Виртуальную голову с не менее виртуальними плечами убирать не буду. Пусть повисит. Вчерашний хай обновили на полкопейки. Пока ниже 1.5 и 1.4966, я продаю. Обе RSI в рамках дивера и загибаются вниз. Гистограмма MACD показывает 3 дня рост, почти горизонталь, без настроения. А скользящая идёт вниз по накатанной, без попыток вывернуться вверх. Всё показывает на безуспешность попыток роста. Одно смущает, опуститься ниже 21 МА не смогли. это вне рамок. Дневная свечка от неё сегодня оттолкнулась. Думаем.


рисунок можно увеличить

   Впечатление такое, что фунт собрался вверх. После семи свечей болтанки опять вышли к тому, с чего начали. Упёрлись в зелёную трендовую на 1.6630 (стрелочкой обозначил). Хоть матерись. И банк Англии ничего путнего не сказал, как обычно, ситуация сложная, восстановление будет медленным. Хочется сказать : "Да не начиналось оно - ваше восстановление". Не вижу в реальном секторе. Промпроизводство не растёт. Безработица только растёт. По фунту не торгую, пока не определимся с хаями.

   Гистограмма MACD нарисовала донышко перевёрнутого блюдца, если завтра правый бок рисовать не будем и пробьём 1.6630, то собственно сигнал к покупке сформирован. Но я воздержусь. И вообще до пэйроллзов надо воздержаться от торговли. Особенно с целями на среднесрок.


рисунок можно увеличить

   Фонду я раскрасил как ёлку. Бантики, игрушки, серпантин. Всё на графике. Показываем восстановление тренда из коррекции. Все мысли на графике


рисунок можно увеличить

  

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник