новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 04.11.09 ср
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   04.11.09. День принёс кучу сюрпризов. Например отчёт от ADP о числе занятых за октябрь -203К. Сразу возникает вопрос, почему на хорошем ВВП евро вверх и при плохом АДП - тоже вверх? Издеваются над нами и с мыслями собраться не дают. Цены производителей в Европе ниже прогнозов, евро вверх. Чушь. Используй тактику "следовать за ценой". А если цена идёт вопреки всему? Значит нанимай гадалку и следуй её советам. Пусть разгадывает планы консорциума. И вот только тогда следуй за ценой.

   Помотало на ставках хорошо. Это значит, что рынок получил неоднозначные новости. С одной стороны все десять членов комитета проголосовали за то, чтобы оставить ставки без изменений на неопределённый срок. С другой стороны пообещали приобрести агентских ценных бумаг на 175 ярдов. Но обещали замедлить темпы выкупа. Неразбериха.

   По графику. Вернулись за трендовую линию. Значит попытки пойти вверх продолжаются. Если окончательно поломают 49 фигуру, то следующее сопротивление я вижу на 1.4966. Медленная RSI отскочила от моего уровня вверх. Вообще то это говорит за покупку, но покупать страшновато, завтра ЕЦБ и Трише, а им, как известно, не нужен сильный евро. Сам импульсивно продал евро на 1.4861 стоп 1.4917, сколько раз зарекался, но продал, когда расколбас уже заканчивался, заранее, вообще-то готовый к продаже. Посчитал, что раз рынок в недоумении, значит 49-ю ломать не пойдём. И сделал это слишком рано. Ну да ладно. Наверху нас ждёт ещё хай. Внизу всё по старому. MACD продолжает отрабатывать дивер. Возможность снижения ещё очень велика.


рисунок можно увеличить

   По фунту можно сказать, что дневной дивер на MACDе сломали. Но не завершили излом. 1.6600 на момент написания комментария устоял, но на волоске. Наверху ещё стоят 1.6635 и 1.6700. Быстрая RSI пересекла медленную вверх выше 50% линии. И 21 МА собралась пересекать 55-ю вверх. Это к покупкам. Не буду до завершения недели прикасаться к фунту.


рисунок можно увеличить

   Больше ничего комментировать не буду. Очень глупо для меня прошёл день. Два маленьких лося. И ещё один пасётся. Но маленьким пробным лотом, потери небольшие. Но всё равно глупо.

  

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник