новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 07.11.09 сб
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   07.11.09. Если я в чём то себя убедил и слепо следую своим убеждениям, то как это называется? Фанатизм? Да, если слепо. И если следую. Но я каждый день вечером, во время очередного анализа прошедшего дня внимательно взвешиваю все "за" и "против". И по результатам недели остаюсь с прибылью. Уже в течении длительного времени. Нет, я не хвастаюсь, просадки бывают, но в пределах минимального риска (см. ММ). Так, по результатам недели профит ~+100пп. Но я недоволен. Не результатами недели, а ситуацией на рынке. Прошедшая неделя не дала нам направление движения, но из последних рывков в пятницу можно сделать выводы.

   Рынок не хочет идти вверх. Это самый главный вывод. Аргументирую... На неделе было столько событий, столько важных решений, что если было бы желание, то можно было своротить горы и опять улететь за 1.5000 по евро. Не улетели. На 1.4915 лежит железобетонная плита. Я её нарисовал зелёненьким. Чтобы повеселее смотрелась. А на 1.4811 лежит картонка, правда опирающаяся на трендовую. Крепкая такая картонка. Да ещё поддерживаемая 21МА. Вы заметили, что я привожу аргументы как за, так и против? Пришлось нарисовать ещё один канальчик, белый в сером. Он существует, значит имеет право быть отображённым на графике. 55МА формирует белый канал, а 89МА - серый. И оба они направлены вверх и цена внутри. Это говорит за движение вверх. Без вопросов, казалось бы.

   Нарисованную виртуальную голову с не менее виртуальными плечами я перерисовал и оставлю. Кривобокенькая она стала, ну и что, пусть такая. Цели у головы вниз прям фантастические на данное время. Аж 1.4200. Индикаторы вверх совсем не направлены. Скорее наоборот. Давайте рассмотрим. Все многомесячные диверы на месте и ломать их не собираются. На MACD к тому же сформировался 3-х дневный дивер , который я голубеньким тут же не преминул обозначить. Зелёная плита и голубенький дивер - это что-то. Быстрая RSI обломалась об дивер медленной. и начала заваливаться вниз. Почему я и сказал о последнем движении пятницы.

   Попробую прокомментировать фундамент прошедшей недели. И начну с пятницы. Свистопляска цены после нонфарм пэйроллз мне напомнила панику на вокзале во время пожара. Кто к выходу на перрон, кто в город. И никто не знает где будет больше давка. А пожара не было, учебная тревога. И все в конце пошли к выходу в город. Да, безработица в штатах больше 10% - это вам не учебная тревога. Это боевая. И очередное снижение количества рабочих мест. Ну не полмиллиона же, скажет кто-то. Нет, но и повышения не видно. Кризис начался в Америке. Зацепило всех. И ещё зацепит. Накачанная ликвидностью как культурист анаболиками, она не показывает рост. В Европе думаете лучше? Трише заявил, что ликвидность будет изыматься. Не будет, закачивать будут ещё. Больше методов стимулирования они найти не могут. так что кризису пока конца не видно. Меня это не радует. Как и всех. Но против фактов не попрёшь. Ставки на прежнем уровне в Европе. Без перспектив увеличения. Но с перспективами снижения. Вот ещё стимул, о котором боятся упоминать. Все думают, а вдруг рассосётся? Ничего никогда само не происходит. Яйцо с края стола само не падает.

   Выводы. Нарисовал я на графике два возможных направления движения цены, зелёное и оранжевое (правое плечо виртуальной головы). Я направлен вниз. В пятницу оставил на неделю открытую продажу от 1.4900. Уровни, на которые направлен пробой и после которых я буду пересматривать решения, на графике. Не отрицаю выстрела вверх. Возможно сильного. Но это, скорее всего, будет прощальный салют. Пока всё, потом допишу про фунт и по фундаменту предстоящей недели.


рисунок можно увеличить

   В фунте сохраняется неопределённость. Зелёная трендовая стоит как вкопанная. Нарисовали только третью вершину. Если понедельник начнётся со снижения и в европейской сессии продолжится, я буду ждать массового похода на юг. Британия тоже исчерпала практически все карты в рукаве и стоит перед дилеммой, как Буриданов осёл. Какие меры не прими, ни одна не поможет. Жёстко я к ним. Не я жёстко, жизнь такая.

   Зелёная линия - возможное направление вверх, оранжевая - вниз. Оранжевая красивее смотрится. Цели и уровни на графике.

   Здесь я тоже встроил белый канал в серый. Для проформы. Обязан я это сделать. Не думаю, что повторим свечи 15 и 21 октября. Не жду таких событий. Прошлая неделя давала, по событиям, возможность уйти выше трендовой. Кто мешал? Выводы я уже озвучил.


рисунок можно увеличить

   Йену здесь не комментировал ни разу, но отслеживаю её движение постоянно. Самые общие соображения выскажу. Доллар-йене падать. На это указывают многие признаки. Тёмно-синяя и оранжевая трендовые отрабатывают свои функции. МА144 собралась пересекать 233-ю. И индикаторы показывают на снижение. И не надо думать, что до исторического лоу осталось всего 300пп. Могут дать и ниже.


рисунок можно увеличить

   На графике фонды тоже решил нарисовать H&S. Она поровнее получилась, чем на евро. Серьёзный уровень безработицы в штатах даёт возможность предположить падение фондовых индексов. Или вы ждёте роста?


рисунок можно увеличить

   Да, господа, почитал я сейчас совместное коммюнике участников G20 и понял: конца кризису не видно. Мнение.

   Браун представил амбициозный план радикальной реформы мировой финансовой системы. "Речь идет о том, чтобы выработать новый социальный контракт между всеми участниками мировой экономики. Экстренной задачей, является рассмотрение вопроса о введении общемирового налога на финансовые транзакции. Полученные от подобного налога финансовые средства пойдут на стабилизацию банков в случае их крахов". Это ж ужосс. Вы не знаете во что это начинание может вылиться? И я не знаю, могу только догадываться.

   Где то не так давно я прочитал заверения американских политиков в начале "Великой депрессии". Там было то же самое. "Не стоит беспокоиться за нашу экономику", "Страна выдержит любые удары", "Не впадайте в панику, худшее уже позади" - и после этого несколько лет жесточайшей рецессии.

   Кудрин вообще заявляет, что " Ключевые события уже произошли, и Россия оказалась в числе тех стран, которые в третьем квартале уже имеют рост. Это означает, что для таких стран, как Россия, меры оказались своевременными, правильными, в достаточном объеме". Вы все уже, конечно, почувствовали тот рост. Отакот. Рост. гг.

   Комментировать фундамент после этого нет желания. Обойдусь коротенько на понедельник.

   Сальдо баланса внешней торговли в Германии за сентябрь в 10.00 не может пойти в плюс при дорогом евро , а если окажется лучше, то я в очередной раз могу смело заявить, что это фальсификация. В Австралии сегодня ночью объявят о своей ипотеке, ожидают улучшения. Вот там я верю в улучшения, мне кажется, что Восток и Океания первыми покажут те самые ростки, которых ждут. Ну и в Канаде изменение объема закладок новых фундаментов конечно даст о себе знать. Обещают рост. Всё, на сегодня хватит. Почитайте форум за сегодня, я там тоже высказался.

  

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник