новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 20.11.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   20.11.10. Не буду сегодня много и нудно расписывать. Опять прошёлся по всем фундаментальным факторам в поисках того, что будет двигать рынки в ближайшее время. Перерыто изрядно, в том числе и речи всеми любимых наших "глав". В результате одно сплошное "если". А раз так, силы продавцов и покупателей на данный момент равны, значит будет очередной поиск направления, будут столкновения лбами, а в результате повышенная волатильность в расширяющемся диапазоне. Работать будет скорее техника, но с пинками от фундаментальной стороны.

   Почему я пришёл к таким выводам. Очень просто. Посмотрите, что спекулянты и инвесторы брали во внимание на последних торгах, а что напрочь упускали. Глобально рассматриваются две вещи: стабильность штатов как финансовой и экономической единицы и стабильность Евросоюза как совокупность нестабильных элементов. С американской стороны давят действия ФРС с их политикой выкупа бондов, с европейской стороны рассматривается возможность распада еврозоны, с откалыванием от глыбы ненужных и некрасивых элементов. И то и другое не может способствовать росту валюты, принадлежащей любой из сторон.

   Рассматриваются частности. Как и в каком количестве ФРС будет выкупать казначейки, хотя вопрос казалось бы решён. Немаловажным фактором остаётся доходность американских облигаций и спрос на них, а также возможная диверсификация резервов некоторыми странами не в пользу оных. В Европе к частностям отнесу спрэды между доходностью облигаций стран, стоящих в авангарде и стран, находящихся в арьергарде. Туда же можно отнести и дамоклов меч, висящий над пиггсами, в виде мудисов и фитчей.

   Вот отсюда и выводы. С любой из сторон в любой момент может вылететь граната и взорвать всё к едрене фене. Пока гранаты нет - диапазон. Почему расширяющийся? Потому что все будут искать выходы за пределы, значит будут попытки взятия предельных цен, значит будут перелоу. Диапазон, расширяющийся вниз, точнее сползание. Почему вниз? Потому, что проблемы Еврозоны пока на поверхности. Где-то так.

   Ошибся я в своих разметках, на рисунке видно правильное построение канала. МТ4 иногда самопроизвольно сдвигает кое-какие линии, глаз да глаз за ним нужен, своенравный он. Не уследил.

   Поэтому перерисовал М-сетку и построил новые каналы, в том числе обозначил серым цветом канал, которого как бы и нет, но он как бы и есть. А на следующем графике, надеюсь, учёл всё и синей линией показал достаточно жёсткое сопротивление, от которого и оттолкнулись в пятницу. В среднесрок у меня там стоял селл-лимит. Редко пользуюсь отложенными ордерами, но тут ситуация была как раз для него.

   На четырёхчасовом графике обозначил отработавшие узлы и перекрестия, которым ещё предстоит работа. Красным выделил узел, который может быть достигнут с вероятностью процентов 15, а вот узлу на уровне 1.3820 я отдал бы процентов 35. Предполагаемые движения запечатлел оранжевыми и синими линиями. Предпочтения отдам оранжевому сценарию.

   Тактически по евро буду действовать просто. До 1.3820 буду искать входы для продаж, если цена уйдёт выше, то буду покупать, пока до 1.4. Потом снова возобновлю продажи. Уже более настойчиво.

   Британия. Общие показатели. Цены на жильё по сравнению с прошлым месяцем по данным Rightmove упали больше, чем на 6%. Основной индекс потребительских цен / Core CPI остался без изменений, а вот индекс розничных цен снизился на 0.1%. Однако по оценкам БоА, ИПЦ повышается, и поэтому инфляционные ожидания достаточно высоки. И, как ни странно, Банк Англии решил оставить заимствования на уровне 200 млрд. фунтов. Это шаг по снижению растущей инфляции? Как бы. На всякий случай Мервин Кинг заявил, что инфляция была вызвана временными факторами, таким как рост НДС с 15% до 17,5%, ростом цен на нефть, и амортизацией фунта. Оправдался, так сказать. Уровень безработицы остался на прежнем уровне. В общем оценка перспектив Банком Англии радужная. И ВВП у них вырос, и в строительстве всё хорошо и растёт спрос. И всё, что сказано выше - всё с оговорками на влияние временных факторов. И как-то конкретно и в то же время расплывчато.

   Просто график и сценарии. В красные линии слабо верится, но оставлю, они тоже имеют право на существование. Замечание: мы опять остановились ниже 1.6. Это просто замечание.

   Долго подбирал М-сетку для йены. Розовый восходящий канал, на мой взгляд, самое вероятное направление движения. Шаблон для графика доллар/йены скачать

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

  

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник