новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 24.10.10 вс.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   24.10.10. Гражданин США, Бенджамин Б., искушённый в принципе "ложь во спасение", в очередной раз применил этот принцип на практике. Никто не сомневался в том, что ожидаемая накачка ликвидностью, под кодовым названием QE, должна была обеспечить бедных сироток, под кодовым названием "банки США", для стимуляции экономики, под кодовым названием "кредитование малого, среднего и крупного бизнеса". Ан нет, не так вы всё поняли.

   Гражданин Б. дал новое направление помыслам и веяниям. Оказывается, данное мероприятие было необходимо для усиления инфляционных ожиданий с последующим ужесточением кредитно-денежной политики. Вот так и никак иначе. Только товарищ Б., доктор философии и преподаватель экономики в Принстоне, наверно просто забыл, бывает такое с людьми, что накачка системы пустыми деньгами, без роста цен и увеличения выпуска продукции, называется совсем не инфляция (дай бог ей вырасти на утверждениях господина Б), а совсем по другому. Стагфляция это называется, то есть уменьшение покупательной способности тех самых денег при явном застое в экономике. И, если кто-то надеется, что подобная "инфляция" приведёт в конечном счёте к повышению ставок, то ждёт он зря.

   Но господин Б. наверняка и сам не ожидает того, о чём говорит. У меня занозой сидит мысль, которая всех когда либо посещала. Она то всплывает на поверхность, то исчезает на время, чтобы снова показаться над водой в самый неподходящий момент. Сейчас она появилась в связи с "делом в кепке". Ну нет, скажете вы, не может облечённый таким доверием человек, гражданин № 2 в США, товарищ Б., практически мессия, пользоваться служебным положением и раскачивать рынки в корыстных целях. Зарабатывать на этом. Спекулировать этим. Недостойно. Низко. Оскорбительны такие мысли, знаете ли, в отношении особ, приближённых..

   Как то, в возрасте десяти лет, я решил заняться просветительской деятельностью в отношении своей бабушки, неосмотрительно вечерами читавшей библию при мне. Я слушал "Голос Америки", а она, значит, штудировала заветы. Просвещались оба. Я как бы вскользь заметил, что бога нет. Бабушка совершенно спокойно спросила, с чего это я взял? Я не растерялся и выложил все аргументы, самым главным из которых было: так космонавты же летали на небо, нет там никого, вакуум там. На что моя мудрая бабушка хладнокровно, без применения запрещённых приёмов, положила меня на обе лопатки: А ты сам-то тех космонавтов видал?

   Вы с гражданином Б. знакомы лично? С О.? С г-ном Б-н? С мэром Л.? Нет? Так с чего вы взяли, что они радеют там о каком то благе и не имеют личных интересов? Почему бы нет? Разогнать рынки, подключить к этому делу аналитиков настроений рынка, поймать тот момент, когда все нашли точку невозврата и поверили в стопроцентное продолжение тренда, и развернуть. И заработать. И вот тогда доказать всем ещё одну, совершенно неочевидную, но ставшую вдруг очевидной, теорему, с признаками аксиомы, о том, что всё, что совершилось, просто необходимо государству. Это исторический шаг. Эта мера - всем мерам мера. Чтоб с работы не попёрли. Как можно потерять такую работу!

   Все поверили? Я же просто пошутил. Небезысвестный гражданин Б. - кристальнейшей честности человек. Как и мэр Л. Народ уже назвал цели 1.5 и выше по главной. Фунту самое время пойти на 1.7, австралийцу на перехай. Народу это уже внушили Так?

   Нет, не так. Нечего им там делать. Валютам в смысле. Нет у меня аргументов за, хотя мало аргументов и против. Есть только личные наблюдения, опыт какой-никакой имеется, расчёты некоторые, собственного сочинения. Наплевательское отношение к чужому мнению? В какой-то степени присутствует, пытаюсь освободить свой разум от посягательств, так сказать, для чистоты эксперимента.

   Сегодня, на основе расчётов, на разработку методики которых я потратил значительное время, предложу вам графики с ключевыми точками, в которых присутствует время и цена. На рисунке расчерчена сетка, назовём её М-сетка, построенная на основе прошлых цен (за 4-6 лет). Узлы сетки - это точки пересечения максимального количества линий. Больше пока ничего сказать не могу. На истории проверено, на будущем проверю.

   Индекс доллара. Назову точки цены и даты. Не совмещал графики индекса доллара, евро и фунта, поэтому будут несовпадения в датах и, возможно, не будет соответствия цен валют и индекса. Возможно. А вероятно и совпадут. У меня нет времени на проверку.

   За 12 периодов (~9 ноября) от текущего мы можем достигнуть точки 80.90 (я не думаю, что за 2 периода мы дойдём до 80.19) через промежуточный уровень 79.10, которого мы достигнем через 6 периодов (~1 ноября). После этого есть вероятность снова опуститься до 79.10 для ретеста. Это может произойти через 4 периода после 9 ноября (15 ноября). Есть одно "но". 30% я отдам на то, что мы придём в точку 79.10 через сценарий, обозначенный зелёными линиями. Дальнейшее поведение индекса я подробно описывать не буду, пока посмотрим на то, что будет в ближайшее время. Скажу только одно. Синий план возможен, но маловероятен. Основу движения индекса, на мой взгляд, будет составлять оранжевая линия.

   Евро. Оранжевый сценарий движения до 1.3330 - основной. Синий - маловероятный. До точки 1.3330 можем дойти за 11-12 периодов, то есть к 8-9 ноября.

   На фунте самая неказистая картинка. Может быть на истории не всё правильно учёл, может другие причины есть. Но и здесь через 12-13 периодов, к 9-10 ноября мы можем достичь 1.5275. После этого оранжевый план будет основным, синий - вероятным.

   Евро/йена. Если кто-то на такой картинке хочет покупать - ради всего хорошего. Я уже писал и месяц назад и сейчас. Ниже 113 я бы продавал. Далеко вниз. До 100.

   фунт/йена. Я поторопился когда-то, назвав 120 целью до 10 (по-моему) октября. Сроки сдвигаются, цель не отменяю.

  

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник