новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 19.10.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   19.10.10. Да-а-а-а, господа, повышение депозитной и кредитной ставок в Китае - это не краткосрочный стимул. Это, я вам скажу, заявка. И, если сокращение длинных позиций в евро началось ещё на прошлой неделе, то либо был инсайд, либо рынок пресытился еврой и решил всё таки остановиться для раздумий. И тут на тебе, волшебный пендаль.

   Сегодня выступал министр финансов Греции, как его там? Забыл. Пел песню во славу греческих успехов по размещению облигаций. Смотрите как мы успешно занимаем деньги и нам дают! Верьте нам! Приблизительно так это выглядело. Евро в это время спокойно спускался с небес. Голдманы и Саши показали прекрасный отчёт, ещё бы не показать, ведь это всё они сами и затеяли. Доллар рос. ЦЕВ показал отличные текущие условия, правда с прогнозами для Европы у них плоховато. Евро падал. Локхард склоняется в пользу дальнейших покупок облигаций и рассказывает о паршивом состоянии рынка жилья в США. Доллар растёт. Розница в штатах показала рост. Евро падает. Выросли золотовалютные запасы ЕЦБ. Доллар продолжает рост. Данные по закладке новых домов в США показали улучшение. Евро ещё ниже. Стоп, коррекция.

   Настроения меняются. Это видно. Для роста евро нужен очень хорошие новости кроме ожидания QE в Америке. По моему мнению всё отыграно, начинает срабатывать принцип растянутой пружины. Нужно снять напряжение, иначе лопнет.

   На "долгом" счёте добавил к продажам от 1.3955 (на форуме написал с ошибкой 3969), там же продал и на тактических краткосрочных счетах. Потом ещё немного добавил на откате от 1.3900 и 1.3880. Часть уже прикрыл. Причем по ошибке закрыл лучшую позицию. Но ничего.

   Мои уровни отрабатывают нормально, будем надеяться, что так и будет продолжаться.

   На форуме нарисовал картинку с перспективой евро на ближайшие пару месяцев. В выходные разрисую поподробнее. Для фунта тоже сделаю новые графики. Картинки не рисую, на них ничего не добавлял. Только к индексу бакса добавил направление и цель.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник