новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 12.06.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   12.06.10. Что бы мы не думали и как бы мы не хотели, рынок всё равно поведёт себя по своему. И я часто выдаю желаемое за действительное. Таков человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Хотя передо мной лежат очевидные сведения, видимые невооружённым взглядом, я часто поступаю вопреки здравому смыслу. Хорошо, что ММ соблюдается, ход сделки контролируется, стоп вовремя переводится в безубыток, поэтому потерь практически нет. Есть даже прибыль, правда небольшая.

   Что я сделал не так. А то, что зелёная трендина прямо лезла в глаза, говорила мне, сейчас оттолкнёмся как обычно и технично попрём вверх до сбора сил и новых попыток штурма низов. Выдохся немного рынок, нет ни новостных предпосылок для немедленного продолжения движения вниз, ни технических. А я решил понадеяться на мудисов с фитчами, думал опять что-то выкинут. Не стали, то ли успокоились, то ли тоже с силами собираются.

   Поэтому, практически не перерисовывая картинку, намечу только новые линии вероятного развития событий. Очень возможен поход наверх, к МА21 и МА34, тем более, что МА34 красиво ложится на верхнюю стенку древнего марсианского канала на уровне 1.2410. Ещё более возможна ситуация, когда нас опять успокоили и сделали, так сказать, жест, мол пожалте наверх, всё для вас. И все попрутся, а тут как раз мудисы из-за угла с рейтингами Франции и Испании в руках, а это, как мы знаем, очень сильное оружие, в особенности если неожиданно. Так что я жду. Если уровень 1.2160 (он сейчас ключевой) будет пробит вверх, то буду покупать до обозначенных уровней, если не пробьют - продолжу продавать.

   Последние события показали, что в Британии не всё так ладно как могло показаться. Промпроизводство падает, цены производителей снижаются. Так что сценарий, обозначенный на графике голубыми линиями, более вероятен. Но фунт всегда поступал неординарно и поэтому я тоже пока подожду. Ключевой уровень 1.4625.

   И об общем состоянии рынков. Слишком сладко все запели в очередной раз о грядущем восстановлении. Поэтому рынки сейчас подвержены слабенькой эйфории, многие ждут разворота. Но груз проблем никуда не исчез, как снежный ком накапливаются долги, безработица на прежнем уровне, а кое-где и растёт, реальный сектор восстановления не показывает, фондовые рынки тоже ничего хорошего в перспективе не предвещают.

   По размаху нынешний кризис во много раз превосходит все те, что были за последние десятилетия. Просто посмотрите на графики. Таких падений и взлётов на рынках не наблюдалось очень давно. И успокоиться сразу такое волнение тоже не сможет. И дело даже не в экономике, а, как я уже не раз писал, в самой финансовой системе. Она сама себя разрушает изнутри как наркоман, увеличивая и увеличивая дозы вливаний. Ни для кого не секрет, что накопленные в мире обязательства (деривативы, долги и т.д.) во много раз превышают реально произведённое человечеством. И избавиться от этого бремени не так просто. Никто не желает расставаться с тем, что нажито непосильным трудом, будь это просто воздух или даже вакуум.

   Выводы из этого можно сделать очень простые: ничего не закончилось. И новая волна падений уже близко. Я предполагаю, что всё может продолжиться в конце июня, может быть в середине июля. Короче говоря, дна на текущих уровнях я не вижу. Сомнения у меня в моих выводах остаются, но есть определённые критерии, по которым я буду определять, начался разворот или нет. Пока однозначно нет.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник