новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 21.04.10 ср.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   21.04.10. Не буду сегодня задевать евро и фунт, и так уже наговорено. Рассмотрю австралийца. Поглядываю на график постоянно чтобы, так сказать, быть в курсе. Устойчивая тенденция роста как то не вяжется с теми предпосылками, которые я вижу как сторонний наблюдатель. В январе я писал в шутку или всерьёз о том, не станут ли сырьевые валютами фондирования? И про расхождение с мажорами тоже упоминал. Был тогда в товарняке скрытый резерв. Потому и писал. Резерв был да сплыл. Не буду утомлять вас фактами, я так понимаю, что если вы торгуете эти пары, то как минимум должны быть в курсе. Сплыл - значит потенциал для ревальвации сходит на нет. И ещё я писал о том, что рано они решили играть со ставкой. Я не знаю точных причин для тех решений, по видимому они на тот момент были, заметен был даже небольшой рост рынка труда, от этого, похоже, и отталкивались.

   И посмотрите на текущий момент. На чём растёт осси? А может это керри трейд? Можно посмеяться, но не советую. Керри существует на любом рынке, на кроссах рынков, так что не настолько абсурдна идея керри трейда. Но надолго ли? И насколько ненадолго? До надутия очередного пузыря? Как вы думаете, стране-экспортёру Австралии нужна очень дорогая валюта? Я не думаю. Тот рост, который был заметен в начале года, скоро сойдёт на нет и первые ласточки появились.

   Ну и на всякий случай взгляните на график. Особенно присмотритесь к истории. Не к волнам и не к существующему тренду, а именно к истории. Не напишу ни единого уровня. Посмотрите сами. Ничего не советую. Просто думайте.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник