новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 31.03.10 ср.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   31.03.10. И не надо путать божий дар с яичницей. Отчёт от ADP по занятости в частном секторе в спокойные времена практически всегда являлся опережающим индикатором перед нонфармами. Сейчас же никакой зависимости уже год как нет. И этому есть причины. Каждый может найти своё и сделать выводы, я же остановлюсь на простой версии. Кредитование мелкого бизнеса на нуле, поэтому и идёт потеря рабочих мест в частном секторе. Крупное промышленное производство во первых кредитуется совершенно по другим программам, а во вторых я вижу в последнее время рост промпроизводства в штатах, не из пальца же высосано. Ладно один месяц, ладно два, но здесь я вижу медленный, но планомерный подъём. Значит там кто-то работает, значит создаются рабочие места. Да, и не забываем о том, что официальные данные очень сильно отличаются от данных статистических и рейтинговых агентств. Ещё не забываем что вырос объем производственных заказов и индекс региональной деловой активности. Правда снизился индекс Chicago PMI. Неувязка.

   Считаю сегодняшний евро рост чисто спекулятивной акцией. Утром по наитию закрыл все вчерашние продажи евро, а после подъёма к 1.3450 я снова начал продавать. Последняя продажа на 1.3540, стоп на 1.3585. Смысл всего действа простой: вчерашний и сегодняшний объёмы продаж равны, поэтому на стопе я просто потеряю всю прибыль предыдущего дня. И ничего страшного. Потому что ловлю объём на среднесрок. Все причины фундаментального обоснования продаж я раньше озвучил. Поэтому больше сказать нечего.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник