новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 27.03.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   27.03.10. Ну ладно, помощь Греции будет оказана. И ЕС и МВФ помогут. Чем помогут? Деньгами? Дальше что? Долг у Греции есть. Ещё добавили догов, вогнали так сказать в долги. Думаете поможет? Переложите всю ситуацию, например, на обычную семью. Все в долгах, потому что живут не по средствам. Пошли за новым кредитом для того, чтобы расплатиться со старыми долгами. Долги исчезли? Да конечно нет! Правильно, они пообещали что урежут семейный бюджет и постараются экономить. Смеяться или плакать?

   Самое интересное, что рынок отреагировал на всю эту лапшу ростом евро против доллара. Поверили что ли? Видать поверили или сделали вид что поверили. Ну да ладно.

   Я опять вернусь к графику. И конкретно к зоне консолидации из которой мы уже вышли вниз. На истории видно, что практически всегда эта полоса притягивала цену назад для обратного тестирования 1.3440. Так и вышло в пятницу. И я не думаю что дальше вверх пустят. Прямо с понедельника жду продолжения движения вниз. Могу как всегда быть неправ, но у меня в активе две продажи от 1.3393 и 1 3414, общий стоп на 1.3437. В том случае, если цена уверенно пройдёт 1.3450, то тестирование 1.3500 практически неизбежно. Тогда оттуда буду продавать ещё, надо будет смотреть уже по ситуации и по общему настрою рынка.

   Цели у меня пока скромные: 1.3000.

   Недавно писал, что фунт будет спускаться вдоль верхней стенки нисходящего канала. Так оно и происходит. Есть одно "но". Канал сначала пробили до зелёной трендовой, а уж потом попёрлись вниз. Уровень 1.4980 на данный момент будет хорошим препятствием движению вверх. Плохо только то, что 1.4778 так и не был взят на прошлой неделе. Хотя считать его уровнем язык не поворачивается, так как лоу, образованный хвостом длиннющей свечи, мог образоваться в любой точке на паническом падении фунта 1 марта. На тот момент уровней как таковых не существовало. Пока цели у меня на 1.4450-80.

   На следующей неделе у нас есть сильные индикаторы направления. В понедельник выступление Тимоти Гайтнер (Секретарь Казначейства США). Что-нибудь расскажет нам о политике кабинета Обамы в отношении экономики и Вульстрит. Ещё большое количество европейских индексов с маленько положительным уклоном. Не думаю что сыграют роль. Во вторник в Британии индекс цен на жилье и окончательные данные по приросту ВВП без ожидаемого прироста. Так что там ловить нечего. Но перед выходом на ожиданиях пошвыряет. В среду в Германии увеличится число безработных. Немного. Четверг перепрыгну сразу в пятницу. А в пятницу нас ждёт самый важный показатель недели - нонфармы. Я, даже не заглядывая в прогноз, судя по всем общим показателям за прошедший период ожидаю улучшения на рынке труда.

  

   Убил пятницу и субботу со своими программистами на формирование нового форума. Уже в который раз. При определённой нагрузке на сервер падает база и всё. Надо менять хостинг, на это опять же нужно время, а у меня его нет. Товарищам было сказано чтобы не трогали меня своими программистскими проблемами, но всё равно бегут ко мне и разбираемся вместе. Пока ничего путёвого не получилось. Многофункциональный форум со всеми прибамбасами грузит сервер, а простой форум не нагружает сервер, но не обладает нужным количеством функций. А всем надо чтобы и кнопочки разные были типа "отправить ЛС" и список тех, кто на линии. Не получается так. Остаёмся на месте, но мурыжить вас буду, так как без определённого количества посетителей мне просто не проверить нагрузку. Так и буду проверять, время от времени приглашая всех на тестирование.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник