новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 01.03.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   01.03.10. Очень часто я задумываюсь о том, почему же я сам себе не верю. Уже тыщу раз я доказывал сам себе то, что мой опыт плюс интуиция плюс расчёт даёт 95% результат. 5% остаётся на сомнения. И иногда они берут верх. Всё верно, рынок форекс сплошь спекулятивен, настолько, что ломаются законы и логика. Но если уж предположил, что фунт должен повторить падение евро, то он должен повторить, надо было просто ждать и ловить момент. И не надо мне говорить что рынок никому ничего не должен. Ещё как должен.

   Ещё в январе меня посетила мысль насчёт того, что фунт как бы искусственно удерживают от любых попыток падения. Кто этого не видел, тот просто не видел. И тогда же, где то на форуме, я написал, что очень трудно удерживать пудовую гирю на кончике мизинца. И прошляпил момент, о чём не то чтобы жалею, а какой то осадок есть. Неприятно сознавать что поезд, которого ты больше всего ждал, ушёл без тебя. Ну да ладно. На том и порешим.

   Итак. Есть три продажи евро. Две с утра, от 1.3615 и 1.3630 стопы в б.у., и одну добавил недавно, от 1.3534, стоп недалеко, +30п. Но по евро писать ничего не буду, жду её ещё дальше внизу. Хоть и сложновато будет сломать поддержку на 1.3450.

   А вот фунт придётся прокомментировать. С иллюстрациями.

   Всё то, что мне удалось сегодня нарыть в сети о причинах падения фунта выглядит слишком неубедительно, падение одной из основных валют относительно доллара на четыре с половиной фигуры за день на тех объяснениях, которые нам подсунули, просто не могло свершиться. Разве что вот это: "Сейчас дефицит госбюджета Великобритании составляет почти столько же, как греческий — оба превышают 12% от ВВП, напоминает издание. Moody’s и Standard & Poor’s заявили на прошедшей неделе, что кредитный рейтинг Греции может быть понижен в очередной раз." Но об этом уже был разговор и первое падение фунта именно на этом и было замешано. Но, если будет понижен кредитный рейтинг Британии, то паритета, то бишь уровня 1.0 к доллару можно ждать уже к лету, даже на муссировании слухов о таком исходе можно опустить фунт к плинтусу. Не напоминает Соросовскую историю?

   Ну и на графике я вижу, что мой красивый уровень 1.4780 нижней части нового диапазона цен отбил фунт на приличное расстояние. Такой волатильности я уже давненько не наблюдал. Поэтому уже сейчас можно немного пересмотреть перспективы фунта на значительное снижение ниже голубой полосы. Пока даже не могу сказать до каких уровней. Одно могу заметить: буду пробовать продавать его на откатах. Тем более 1.5 пробит. Закрепимся ниже - и поехали.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник