новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 23.02.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   23.02.10. Сегодня я был вне рынка, праздник всё таки, отвлёкся. Но собылия произошли, рынок дёрнулся. Посмотрел я на индикаторы Еврозоны, ничего страшного в них не было, есть даже положительные моменты, например индекс потребительских цен /CPI/ в Италии в январе оказался в рамках прогноза и показал рост. IFO подвёл, особенно комментарии представителя IFO. Прогнозируется уменьшение ВВП Еврозоны в первом квартале 2010 года и восстановление экономики продолжится после зимы. Вот такие печальные новости.

   Кинг поставил подножку Европе, заявив, что экономика еврозоны подрывает экспорт Англии и все потуги по стимулированию Британской экономики из-за этого не имеют успеха. Стимулирование, возможно, продолжится. Этим самым он поставил подножку и себе, то есть фунту. Было заявлено кроме этого, что даже подешевевший фунт так и не смог потолкнуть экономическое восстановление Британии. Короче наговорили все вместе на свою голову, наперебой, Бин, Майлз, Дейл и Кинг. Наверно долго готовились.

   В Америке тоже не всё так гладко. Снизилось потребительское доверие, индекс доходов и индекс текущих условий. Немного вырос производственный индекс. Баксу, собственно, тоже расти особо не на чем.

   На завтра намечен выход отчёта об изменении объема ВВП в Германии и большое количество показателей за 4 квартал. Ничего хорошего не ожидается. Я бы повременил с покупками евро на таком фоне. Хотя желание купить есть по причине чисто технической. 1.35 пока держится хорошо. Но покупать страшновато. Может быть просто подождать? Про фунт после сегодняшних заявлений всяких Кингов я вообще молчу.

   Вчерашние покупки евро и фута принесли мне в общей сложности 100пп прибыли, чему я тихо радуюсь.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник