новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 18.02.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   18.02.10. Пусть мне говорят и убеждают в том, что рынком управляют денежные вливания и изъятия реальных трейдеров и трейдериц, а также фондов, банков и инвесторов. Я всё таки считаю, что система электронных торгов позволяет создателям системы вносить коррективы в цены. Любой программист вносит в создаваемую программу заведомо известные ему "дыры", которые при обнаружении посторонними тут же патчатся, то есть латаются. И немедленно создаются новые дыры. И это не мания. Я сам создавал немало программ, в код которых вносил небольшие вкрапления, чаще всего для узнаваемости и обнаружения копирайта. То есть программа работает как обычно, но при запуске с определёнными условиями она просто выдаёт имя создателя и владельца. Это делают все, кто заботится о сохранности прав на свою продукцию. И это не тайна. Но таким же образом в любую программу заносятся и условия её взлома. Я не имею в виду программные продукты с открытым кодом, типа Линукс.

   Я уже писал об этом и не раз. Было дело, меня попрекнули тем, что я руководствуюсь "теорией заговора". Нет, конечно, не руководствуюсь я такой теорией, а вот том, что рынок управляем, причём твёрдой рукой, я уверен почти на 100%. И эта неделя тому подтверждение. И это замечаю не я один. Все удивляются и разводят руками, но практического объяснения движению цены найти не могут. Потом, по прошествии времени, аналитики всех мастей находят в этих движениях закономерности и подтверждения и счастливы от собственных выводов. Ну и мы с ними заодно, наконец то нам объяснили, да грамотно как! Оказывается какой-то азиатский счёт много купил или там на реке Миссури потонула баржа с нефтью, столкнувшись с баржой, гружёной навозом. гг))

   Итак, день ещё в разгаре, то есть насыщенный вечер, но можно сделать пока простые выводы. Лоу не сломали. Поэтому откат имеет место. Завтра выходит большое количество индексов по Европе, все с положительным уклоном, но не то, чтобы сильно с положительным. Поэтому немного подрастём на Европе. Японцы ночью могут тоже немного опустить доллар на данных по активности экономики и по отчёту BoJ. Я не вижу подъема выше 100 - 140 пунктов от лоу для мажоров. То есть для евро не выше 1.37, для фунта 1.5720. Такой взгляд.

   Немного рассуждений по технике.

   Евро. Медленная RSI не дошла до зелёной трендовой и развернулась вниз. Значит не судьба. Быстрая тоже не коснулась тонкой синей линии. Всё говорит за продолжение движения вниз. Но я не уверен что немедленно. Откатить можем как я написал. Сегодня чувствовалась неуверенность в нисходящем движении.

   Фунт. Нижнюю стенку широкого почти годового флэтового канала я подчеркнул для наглядности зелёной чертой. Я не знаю на чём мы завтра сможем её пробить, может быть на отрицательном объеме розничных продаж в Британии? Но ощущение, что именно завтра будет проба, не отпускает. Опять спишем на чуйку.

   Бытует мнение о трёхнедельном флэте. Я даже знаю откуда такое мнение. За три недели мы как раз дойдём до верхней (правой) стенки серого канала на евро и тогда точно по технике сможем спокойно двигаться дальше вниз. Но звонил человек из Консорциума и сказал, что их там тоже всех достал этот боковик и уже пора. Только не сказал куда.))

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник