новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 04.02.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   04.02.10. Я не могу не ответить на несколько вопросов одинаковой направленности, пришедших мне на почту. Меня упрекают в слишком поверхностном взгляде на фундаментальные составляющие анализа. Где, мол, ваш взгляд на государственные бумаги, глобальные перетекания активов, золотовалютные резервы и китайскую экономику в частности? Отвечать не хотел потому, что товарищи, задававшие эти вопросы, сами очень невнимательны или просто не читали мои статьи, в которых я упоминал то, на что обращаю внимание при формировании моего восприятия рынка. И не думаю, что вам хотелось бы видеть на этих страницах громадное количество цифр и таблиц, приходится и таблицы составлять иногда для удобства. Потому и пишу самое очевидное, чтобы было понятнее, что ли. Не думаю, что на сайте среди тех, кто читает мои вирши, найдётся много людей, способных вникнуть и понять. Я сам многого не понимаю до сих пор, до ста двадцати лет учиться буду, чего и вам желаю. Потом отдохну. На Гоа.

   Ну и об очевидном. Фонда рухнула повезде. S&P, DAX, Никкей, все посыпались. Падают мажоры, падает доллар против йены. Напоминает обвал августа 2008 года. Называется это просто: бегство от риска. Куда? Всё туда же, в валюты фондирования по умолчанию. Даже не в золото. Устали его гнать. И если кто-то думает что это временно, на день-два, то он ошибается. Я этого ждал с ноября месяца. Америка сделала то, к чему стремилась. Вторая волна пошла, точнее уже давно идёт, сколько народа под неё попало и ещё попадёт, страшно. И я никак ей не рад, рад только тому, что оказался прав и зарабатываю на этом. Причём штаты выкарабкаются первыми, не верите?

   Завтра NFP. И я жду продолжения американского шоу-2. Часть продаж евро закрыл. И продажи фунта полностью. Не потому, что боюсь, а потому, что нервы тоже не железные.

   Больше ничего сегодня писать не буду, ни уровней, ничего.

   Как вам фунт-йена? А я закрылся. Ну и ладно. Посмотрите, если не лень. Аналитика за 20.01.10.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник