новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 02.02.10 вт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   02.02.10. Порадовало сегодня только одно. Ставки в Австралии не повысили и я в своих думах оказался прав. Жаль я ими всеми, товарными и сырьевыми, не торгую. Надо было пипсануть. Уверен был на 99%. Но у меня было набрано продаж евро и фунта, а сегодня ещё и добавился со стопами не очень далеко за 1.4 и 1.6 соответственно. Сейчас попробую объяснить почему.

   Дело в том, что за то время, которое я вижу рынок у меня сложились определённые взгляды, можно сказать шаблоны, которые конечно ломаются, но одно я знаю и это подтверждается в 90% случаев. Если пройден важный психологический уровень типа 1.4, то вернуться назад за линию бывает очень и очень непросто. И причины простые. Для достижения и слома уровня существовали определённые предпосылки. Не могут они исчезнуть без следа. Возможна возня возле уровня и вокруг него, потому как те, кто уступил границу, продолжают отстаивать свои права, а те, кто проломил преграду, в восторге пытаются закрепить свой успех. Но тем, кто сопротивляется дальнейшему движению, начинают помогать разуверившиеся. И движение продолжается через некоторое время потому, что те предпосылки, которые дали сломать уровень, не исчезли и продолжают действовать.

   Поэтому все свечи, которые я нарисовал в выходные остаются для меня актуальными, я сам руководствуюсь своими выводами в торговле, иначе зачем бы я всё это писал?

   Наверху над ценой евро я вижу 3 сильных уровня: 1.4010, 1.4095 и 1.4135. Но я пока даже не думаю о походе к этим линиям. Я уже набрал объём продаж и даже подумываю о том, что стоп надо бы передвинуть на всякий случай за 1.4040. Даже в этом случае я выйду в сумме всех продаж в чистый ноль, потому что давно продано от 1.4400. Внизу есть сопротивления: последний минимум 1.3850, 1.3755 и дальше я вижу 1.3640 и ниже.

   В фунте я тоже набрал немного продаж. От 1.6250 давно есть, поэтому можно и добавляться. Стоп пока недалеко за 1.6000.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник