новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 21.01.10 чт.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   21.01.10. Назревает ситуация, схожая с августом 2008 года. То есть отрицательная динамика, возникающая на фондовых площадках толкает бакс вверх и новостной негатив, выходящий в штатах, опять же толкает доллар вверх. Что делать? Всё к этому шло, я уже устал повторять одно и то же ежедневно, а вы устали всё это читать. И, если то, что мы наблюдаем в последние дни, является тем, что я думаю, то цели наши далеко внизу. Планы консорциума по банкротству и прибиранию к рукам мелких и средних банков ещё, значит, не выполнены. А планы надо выполнять. И вот вам график СиПи, без комментариев. Или все таки комментарии нужны? Можете сравнить его с графиком евро на таком же дневном таймфрейме и увидеть что ожидает фонду в ближайшее время.

   В Европе зреет очередной дефолтовый скандал по Португалии и Ирландии. Про Грецию напомнить? Не надо, знаю. Экономика Германии по прогнозам "независимых" аналитиков не покажет ожидаемого роста в несколько процентов, объявленных в заявлениях официальных лиц. Ну а в США? Что же там, неужели всё прекрасно? Ну уж нет, если бьют, так по всем фронтам. И с восстановлением рынка труда, о котором я писал недавно, я, видимо, погорячился. По моим расчётам все таки выходило так, что пружину уже некуда растягивать, лопнет. Но видимо "кто то главный, кто вечно рвёт в атаку" решил, что ещё немного можно. Так вот планы на ближайшее время не изменятся. Восстановятся первыми США, а те отрицательные данные, которые будут выходить по Америке, будут пока играть на руку баксу, потому что побегут опять из рисковых, ой побегут. Да и бегство уже началось. У меня такой непростой вопрос ко всем: как вы думаете, йена останется валютой фондирования, как там, в Японии, дефолтом не пахнет? И не станут ли в ближайшее время товарные (сырьевые) валюты средством ухода от риска? Посмотрим.

   Я постараюсь обозначить немного уровней по евро и фунту, это самое большее ,что я в этой ситуации могу сделать. Потому что направление выбрано, а на вопрос "а докуда?", извините, ответить не могу. Разве что приблизительно. Кому надо точные уровни - к Пифагору, он у нас математик. ))

   Все уровни на графике, нарисованы красными (более сильные) и голубыми линиями. 1.4 - очень важный психологический барьер, я его раньше обозначал как промежуточную цель. Можем и откатить до 1.4200, на что я не то, чтобы рассчитываю, а, как бы попроще выразиться, имею этот уровень в виду.

   Фунт подлец. Как его ещё назвать? Сколько раз он мне подножки ставил - не счесть. И в конце концов тоже идёт туда, куда ему предначертано. Тоже всё на графике.

   Фунт-йена оправдала мои ожидания. Вполне вероятен исход событий, который я обрисовал вчера. Первый шаг сделан. График выкладывать не буду, там ничего не изменилось, кроме того, что нарисовали красивую чёрную свечку.

   В активе продажа полпозы евро и полпозы фунт-йены. На форуме озвучены. Стопы давно в безубытке.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник