новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 12.12.09 сб
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   12.12.09. Никак не согласуются у меня данные по еврозоне. Сальдо торгового баланса вышло на неделе лучше всяких похвал. А на понедельник прогнозируется уменьшение промпроизводства. Если результат совпадёт с прогнозом, то плохи дела евро.

   По порядку. Изменение объема заказов в промышленности в Германии упало в минус. В Британии та же картина. Все кричат о восстановлении. Я же смотрю на реальный сектор и восстановления не только не вижу, я наблюдаю продолжение рецессии. Плюс раздутый пузырь евро не даёт развернуться, прижимает к борту. Америка делает всё правильно, пресекая выводы о потере долларом статуса идола, выпускает хороший отчёт за отчётом. Всё у них срастается. И изменение объема розничной торговли и Мичиган вышли "неожиданно" хорошими. Но не думаю, что доллар сразу сильно вырастет. Штаты пока к этому не готовы. Поэтому будут играть на нервах и растить бак тоже будут постепенно. И нефть дорогая штатам не нужна. Отрегулировали везде помаленьку, выпустили пар, "выровняли дисбалансы", как принято выражаться. Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице подкачали. Но не беда, рынки вяло отреагировали на данный казус. Зато NFP был просто прекрасным. Нестыковка, но кто вам считает?

   По результатам недели я забрал и планируемую прибыль ноября и часть планируемой прибыли декабря. Не забывая при этом, что две продажи от верха висят и по ним профит даже при закрытии стопами в безубытке составит 800пп в сумме. Одну сделку я, правда, располовинил, то есть часть лота прикрыл. Закрыл также промежуточные продажи в хорошем плюсе. Все сделки в реальном времени сейчас я озвучивать не могу по простой причине: на работе у меня есть только временный выход в интернет, наскоками. Обустроюсь - буду опять публиковать все сделки. Дело нескольких недель. График, как я уже говорил, беру с центового счёта, который я использую как тестовый, поэтому там вы можете увидеть две пробные покупки на отскок с близкой целью. На основных рабочих счетах я не покупал. Не работаю против своих позиций и не локирую никогда.

   По графикам. Возможный ход событий я разрисовал оранжево-голубыми свечками. Красная свеча - это кардинальный ход, после которого (если, конечно это произойдёт) я рассматриваю рояль до 1.4000. А так по плану диапазон 1.6570-1.4730 где-то до среды-четверга. Потом вниз. Сидим на сильной поддержке, состоящей из тёмно-синей линии и края серого канала.

   Медленная RSI подползает к 30% линии, быстрая разгрузилась немного и снова ушла в перепроданность. Наверно поэтому я и жду в понедельник небольшого отскока. MACD-гистограмма нарисовала ещё одну палку вниз, прямо по линейке, огибающая летит к нулю. Дивер по MACD-у не отработал цели. А цели, если уж начал, откладывая пропорционально индикатор на график, где-то на 1.4450. И это только ближайшая цель.

   Фунт. В флетовом канале образовалась очередная ГП. Сейчас цена находится на уровне шеи. Если последует отработка, то цель намечается внизу где то в районе 1.5600.Оранжево-голубые свечки я нарисовал, посмотрим. На уровне 1.6380 аллигатор, образованный 55МА, 89МА, 144МА, сомкнул челюсти. Быстрые пересекают медленные сверху, поэтому можно предположить, что пасть откроется вниз. Медленная RSI скользит вдоль оранжевой линии вниз в области продаж, быстрая давно ниже 30%. Огибающая MACD ткнулась в ноль. Цена сидит на поддержке, образованной уровнем 1.6250 и 10-месячной синей трендовой. Пробить будет трудновато, но всё к этому идёт. Дорисовал я на всякий случай белый канал в сером, для пущей определённости. Или неопределённости.

   Выводы по мажорам. Вниз с небольшими откатами.

   Доллар-йена. Закрылась ниже синей и оранжевой трендовых. Но, на фоне общих предположений об укреплении доллара я склонен думать скорее о падении пары. То есть о продолжении тренда, существовавшего во время рецессии. Да и в кроссах евро и фунта я рассматриваю движение вниз. Цели - возле нижней оранжевой линии.

   Фунт-йена. Закрыла неделю ниже 146.70 и ниже всех МА. Уровень 143.30 пока не пустил ниже. Думаю на неделе пара повторит все движения фунта. так что окончательно жду пока на 139.50. Откаты возможны до 146.70-147.50.

   Просмотрел календарь на неделю. Не буду писать подробно, времени, оказывается, нет. Все или большинство прогнозов по евро и фунту - ухудшение показателей, по штатам большинство в положительную сторону. В будние дни поподробнее рассмотрю каждый день.

   consortium

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник