новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 09.12.09 ср
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   09.12.09. Прироста ВВП в Японии нет. Те, опубликованные 0.3% собственно не прирост по сравнению со стандартными показателями. Я когда то торговал исключительно фунт-долларом и фунт-йеной, поэтому много читал про японскую экономику и поп литературы, и новостной, и специальной. 0.3% для Японии - это, вообще-то много. Учитывая распылённость предприятий, принадлежащих корпорациям, по миру. И работают на них не японцы, а в ВВП их продукт входит. Но, учитывая сложный пересчёт ВВП на дорогую йену, прироста нет. Кто понял - молодец. Так что Япония до сих пор в рецессии. Вывод. Оспорьте.

   А в Германии выросло сальдо баланса внешней торговли. И вот тут впору за голову хвататься и сидеть, зажав виски ладонями, раскачиваясь, можно помычать сквозь зубы. Баланс внешней торговли достаточно сложный показатель. С одной стороны показатель роста промпроизводства (услуги не экспортируются). С другой стороны надо это всё продать, грубо говоря, за границу за дорогой евро. Это ж извернуться надо. Жаль, нет времени посмотреть составляющие экспорта. Может быть что-нибудь и прояснилось бы. Но всё это странно, оченно странно. Трише, наверняка, опять в кабинете зубовный скрежет издаёт.

   "По оценкам большинства экономистов, даже слабая британская экономика демонстрирует рост в четвертом квартале. Однако, наблюдается и возвращение к предшествующим трендам: дефицит торговли увеличивается. Так в октябре он составлял 7,1 млрд. против 6,9 млрд. месяцем ранее. Это самый высокий дефицит с января текущего года, и происходит он под воздействием опережающего роста импорта над экспортом." Вот из этой выдержки из новостей по публикации добюджетного отчета Великобритании можно сделать вполне однозначные выводы. Экспорт будет падать. Это плохо, так как составляющая производства большинства развитых стран направленная на экспорт, очень высока. Куда девать промтовары при росте экономики и падении спроса? В склад? Он же не резиновый. Очередной пузырёк.

   По графикам. Мой вчерашний сценарий с виртуальными свечками "марибозу" на сегодня воплотился в реальный график. Хвастаюсь, гг, а кто не любит? Есть добавка в продажи от 1.4750. И есть частичный фикс одной из позиций на 1.4680. Две с самого верха от 1.5050 висят и краснеть не собираются. По-моему не созрели. Сидим на трендовой, что и говорить.

   Медленная RSI закрепилась в зоне продаж (50-30%). MACD дооформил дивер. Качественно. Со смаком.

   Внутридневные уровни для евро всё ещё работают.. Уже 3 недели. Пройдитесь по архиву аналитики - посмотрите, я там публиковал.

   Фунт. Линия 1.6250 хрустнула. При закрытии дня ниже неё я задумаюсь о пробое 1.6. Медленная RSI нарисовала коридорчик с намёком на перепроданность, так что откорректироваться немного надо, для разгрузки. MACD гистограмма ушла вниз за нулевую линию. Моментум ниже нуля и направлен вниз.

   Выводы по мажорам. Может быть и откатим. Фунт, скорее всего, проверит с обратной стороны 1.6250. Евро, уйдя ниже трендовой, на которой сидит, тоже вернётся попробовать её на зуб.

   Сегодня решение по ставкам в Новой Зеландии, завтра в Швейцарии и Англии, там же ещё и планируемый объем покупок активов Банком Англии, а вечером в штатах сальдо баланса внешней торговли и число первичных обращений за пособием по безработице. Ничего даже предполагать не хочу. Потрясёт на ухабах без рессор. Думаю сегодня вечером или завтра утром пофиксить часть продаж, ну их, имбицилов.

  

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник